Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как оформить стены в детской: 6 идей и 40 примеров

Планируя интерьер детской, мы думаем, где поставить мебель, но часто забываем о стенах. А ведь стены - это прекрасная возможность для творчества, хорошего настроения и развития уникальной личности
3,0
– 3 отзыва

Планируя пространство детской комнаты, мы учитываем каждый угол, думаем, где поставить шкаф, кровать, стол, но часто забываем о стенах. А ведь стены – это не просто граница между помещениями, это еще и прекрасная возможность для творчества, получения радости и хорошего настроения.

Со стенами можно сделать много полезных вещей. 

Например... 

1. Раскрасить или сделать аппликацию

2. Повесить полочки

В детской комнате часто бывает мало места, чтобы убрать книги, игрушки. Пространство стены можно использовать для хранения машинок или любимых книг, чтобы они всегда были под рукой. 

3. Нарисовать деревья

Пусть на стене детской распускаются цветы, поют птицы и шелестят нарисованными ветвями деревья. Целый лес с его жителями – зверюшками, птицами, растениями – волшебный уголок среди городского бетона.

4. Написать о своей любви

Вы можете написать имя ребенка над кроватью, добрые пожелания, цитаты из сказок или просто разместить на стене буквы и цифры, чтобы ваше чудо могло учить алфавит и счет.

5. Сделать доску для рисования

Писать, рисовать, строить планы, учиться считать, стирать все надоевшее и заполнять стены новым – замечательная возможность для игр и обучения.

6. Подобрать необычные обои, повесить игрушечные головы животных

Головы совсем не напоминают трофеи, как это бывает в комнатах взрослых, они просто украшают стену. А обои, даже необычные серебряные или золотые, совсем не выглядят вычурно, а вполне вписываются в атмосферу детской комнаты.

Что бы вы ни придумали для своих маленьких любимцев, главное, чтобы им было хорошо. Детская комната – это их территория, и пусть там будет находиться то, что нравится малышам, а не только родителям. 

Сохранить
Информация