Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как оживить арендованную квартиру с помощью комнатных растений

Арендуете жилье и не знаете, как его оживить малыми усилиями? Наши рекомендации помогут узнать, как в этом случае можно использовать комнатные растения и на что лучше обратить внимание.
Далеко не секрет, что комнатные растения способны творить настоящие чудеса с самыми мрачными и безжизненными помещениями. Хорошо, когда вы живете в своей квартире и можете позволить себе взрастить целую домашнюю оранжерею, не опасаясь за судьбу самого прихотливого вида. Но как быть, если жилье арендованное, а создать комфортную и "живую" обстановку все же очень хочется?
1. Существуют различные неприхотливые комнатные растения, за которыми уход минимален.
Для примера можно рассмотреть такие варианты, как
драцена,
сансевиерия,
фикус,
филодендрон.
2. Украсьте зелеными насаждениями подоконник, стол, тумбу или место возле компьютера. При этом по возможности группируйте растения между собой, составляя импровизированные композиции.
3. Высокие растения в горшке на полу, будь это пальма или куст, заметно преобразят общее настроение обстановки.
4. Если площади совсем мало, удачным решением послужат цветы в подвесных или настенных горшках. В этом случае можно смело экспериментировать, используя нестандартные решения и подручные средства.
5. При недостаточном освещении стоит обратить внимание на такие растения, как мята, бегония или адиантум (разновидность папоротника).
Сохранить
Информация