Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как правильно декорировать стены камнем

Если вы решились на отделку стен камнем, но еще в сомнениях, с чего начать и как правильно это сделать, то наш обзор и некоторые рекомендации помогут решить эти вопросы в краткие сроки.
4,0
– 3 отзыва
Декорирование стен камнем сегодня более чем популярно. Это нетрудно объяснить тем, что мы желаем уютного жилища и относимся к его обустройству более основательно, чем раньше, поэтому и находимся в постоянных поисках правильного решения. К тому же существует множество производителей с великим разнообразием форм и цвета искусственного камня, что значительно упрощает тот или иной выбор. Кроме искусственного камня советуем вам обратить внимание на "отходы" натурального камня. Стоят они в несколько раз дешевле самого камня, а выглядят очень даже. "Отходами" их называют потому что это именно то, что остается после нарезки камня: куски размером от 10х10 сантиметров до 20х30 сантиметров. Класть их не очень удобно, нужно подбирать по размеру, сочетать крупные камни с мелкими, но зато вид кладки потом впечатление производит внушительное.
Несомненный плюс такого декора - защита от сырости и шумоизоляция.
Прежде чем решиться на отделку камнем, обязательно нужно предварительно определиться, будет ли это целая стена или только ее фрагмент. Здесь в первую очередь ориентиром будет площадь самого помещения. Небольшой метраж лучше не перегружать. Цвет, размер и качество камня могут сыграть решающую в результате роль - на этом не стоит экономить.
Для более аккуратной укладки следует использовать специальный клей, который поможет избежать ненужных "ляпов".
Бытует мнение, что швы стоит затирать тон в тон - это клише. Небольшой контраст довольно часто выглядит более эффектно, особенно в современном интерьере.
Рекомендации:
1. Уделите внимание освещению. Правильно подобранный свет поможет подчеркнуть фактурность каменной отделки.
2. Дополните обстановку "теплыми" материалами. Сочетание с деревом и текстилем смягчит общее впечатление, особенно при использовании камня на всю стену.
Сохранить
Информация