Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как сделать кухню красивой и удобной: 4 совета от профессионала

Сегодня мы хотим поделиться несколькими советами от дизайнера Кишани Перера. Уверены, они помогут вам сделать кухню не только более удобной, но и красивой
2,0
– 4 отзыва

Кухня — это, пожалуй, важнейшая комната в доме. Она выполняет функции столовой и гостиной, служит местом для проведения семейных вечеров, праздников и встреч с друзьями. Именно поэтому ее интерьер должен быть как практичным, так и уютным, создающим атмосферу тепла и комфорта. Сегодня мы хотим поделиться несколькими советами от дизайнера Кишани Перера. Уверены, они помогут вам сделать кухню не только более удобной, но и красивой.

Совет № 1: не экспериментируйте с отделкой интерьера 


Мы проводим много времени на кухне, порой даже больше, чем в спальне или гостиной, и поэтому отделка интерьера должна быть прочной. Не экспериментируйте с текстурой — выбирайте только практичные материалы, которые не испортятся через пару лет. Используйте дерево и мрамор: эти материалы легко сочетать, они отличаются прочностью и делают интерьер уютнее.

Совет № 2: выбирайте спокойные цветовые гаммы


Для кухни лучше всего подойдут умеренные цветовые схемы теплых оттенков. Нежные пастельные тона в интерьере не будут отвлекать внимание, создадут уют и подарят тепло. Если же вам по душе более яркие краски, то попробуйте заняться декором деревянных панелей, кухонных ящиков и шкафов — красочные акценты на мебели без труда разнообразят умеренную палитру интерьера. Кроме того, мебель гораздо легче перекрасить, нежели стены и потолок.

Совет № 3: храните кухонные принадлежности с умом


Занимаясь декором кухни, многие люди часто увлекаются и забывают о главном назначении этой части дома. В первую очередь кухня должна оставаться практичным и удобным помещением для приготовления еды. Учитывайте это, выбирая подходящие места для хранения продуктов и кухонной техники. К примеру, если вы часто пользуетесь микроволновой печью, найдите такое место, где она всегда будет у вас под рукой.

Совет № 4: посадите растения и добавьте аксессуары


Чтобы сделать кухню уютнее, украсьте интерьер любимыми комнатными цветами и аксессуарами. Не бойтесь при этом беспорядка — украшением кухни может стать и красивая поваренная книга. Повесьте красивые шторы, постелите ковер, симметрично расставьте на полках посуду, бутылки и баночки со специями, и ваша кухня станет любимым местом в доме.

Сохранить
Информация