Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Как создать интерьер с обложки журнала: 8 трюков профи

Кто из нас не мечтал жить в интерьере со страниц глянцевого журнала? Сегодня мы расскажем, как создать дом, всегда готовый к съемке крупным планом
4,8
– 12 отзывов

Почему-то, когда мы стараемся оформить собственный интерьер, результат далеко не всегда похож на обложку журнала. Сегодня мы раскроем 8 стилистических секретов профи, которые позволят вам создать дом, всегда готовый к съемке крупным планом.

Секрет 1: инвентаризация цвета

Если интерьер выглядит неинтересным, обратите внимание на цветовую палитру. Может быть, все цвета нейтральные? Или есть оттенок, который доминирует над остальными? Оживить интерьер комнаты помогут один-два ярких оттенка.

Но вовсе не обязательно браться за кисти с красками или менять обивку мебели на более яркую, обратите внимание на объекты, которые у вас есть. Декоративные подушки сделают гостиную ярче, букет цветов добавит свежести спальне, а чаша с яркими фруктами или красочная посуда преобразят кухню.

Секрет 2: комбинации из декоративных подушек

Создать стильную гостиную помогут композиции из диванных подушек разных цветов, форм, размеров и фактур. Они добавляют ощущение законченности всему интерьеру в целом.

Пробуйте различные варианты сочетания цветов и размеров, чтобы достичь нужного вам эффекта. Главное правило: для создания гармоничного интерьера подушки, как и любые другие элементы, должны сочетаться между собой и иметь что-то общее – например, один размер или повторяющийся цвет.

Секрет 3: растения для создания вертикального объема

Композиции из веток и высоких цветов – и элегантный способ визуально увеличить высоту потолков и создать дополнительное измерение в небольших пространствах. Используйте простые вазы и позвольте вашему букету свободно распасться в ширину, чтобы заполнить пространство.

Секрет 4: порядок в ванной комнате

Стиль – это не только красивый внешний вид, это еще и порядок в деталях. Ванная часто становится источником беспорядка из-за множества аксессуаров. Содержать ванную в чистоте, в том числе избежать мыльных отпечатков от флаконов на стеклянных полках, поможет декоративный поднос, на котором можно уместить все принадлежности.

Секрет 5: небрежно брошенная овечья шкура

Замечали, как часто на фотографиях в журналах можно увидеть небрежно брошенное покрывало или овечью шкуру? Этот прием мгновенно создает слегка расслабленную, уютную атмосферу.

Овечья шкура, настоящая или искусственная, имеет мягкую приятную фактуру. Не нужно задумываться над тем, как именно расположить ее: лучший способ найти ей место – положить где захочется.

Секрет 6: группы объектов

Вы наверняка знаете, что акценты в интерьере стоит группировать в нечетном количестве. Три, пять, семь объектов смотрятся более выигрышно. А если одинаковые предметы кажутся вам скучными, создавайте комбинации из похожих объектов, но отличающихся по форме, размеру или цвету.

Секрет 7: доска для записей мелом

Графитовая доска придаст индивидуальности любому интерьеру, независимо от того, будете ли вы использовать ее для посланий любимым, вдохновляющих цитат или списка покупок.

Секрет 8: белые полотенца и свечи в ванной

Неслучайно в роскошных отелях используются белые пушистые полотенца – они создают ощущение спокойствия и чистоты. Чтобы добавить интереса в белый или нейтральный интерьер ванной комнаты, выбирайте необычные фактуры и рисунки.

То же самое касается свечей. Цветные свечи более уместны для праздничного декора, а в остальное время стоит отдать предпочтение белым свечам, которые отвечают за атмосферу безмятежности. 

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация