Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как создать уютное осеннее гнездышко: 7 актуальных идей, 35 лучших примеров

Дни становятся немного короче и заметно холоднее, а значит, осень уже полноценно вступила в свои права. Поэтому сегодня мы расскажем, как подготовить дом к осеннему настроению
4,4
– 116 отзывов

Дни становятся немного короче и заметно холоднее, а значит, осень уже полноценно вступила в свои права. И несмотря на теплое солнце, вечером мы уже спешим в теплый и уютный дом. Сегодня мы расскажем, как подготовить ваш интерьер к осеннему настроению.

1. Постелите ковер

Если на лето ковры хотелось убрать, чтобы получить дополнительную прохладу, то осенью вновь наступает их время. Шерстяные или нетканые, с высоким ворсом или низким – выбор зависит от ваших предпочтений. Любой из вариантов создаст тепло и уют.

2. Зажгите свечи

Свечи, свечи и еще раз свечи. Одиночные и в композициях, большие и таблетки, на столе и полках и даже вместо искусственного камина – они создадут теплую атмосферу, когда за окном в свои права вступила холодная осень.

3. Купите яркий текстиль

Оттенки желтого, оранжевого, красного, терракотового и коричневого наполнят ваш дом цветами ярких осенних листьев. Не обязательно переоформлять весь дом, достаточно добавить несколько акцентов этих цветов: подушки, покрывала, шторы или постельное белье.

4. Сделайте камин

Современный камин – это своеобразный домашний очаг, вокруг которого так приятно собраться в холодный или дождливый день. И если настоящий камин в городских условиях реализовать практически невозможно, то использовать газовый или электрический – отличный выход. Особенно в период, когда станет холоднее, а отопление еще не включат.

Декоративная альтернатива – фальш-камин, который скорее создает вид, чем дает реальное тепло, но все же придает комнате уют.

5. Отдайте предпочтение натуральным материалам

От дерева и овечьих шкур до плетеного ротанга, натуральные материалы привнесут жизнь и красоту осени в интерьер. Играйте на тех элементах, которые у вас уже есть, используя их в новом качестве или объединяя между собой. Например, плетеное кресло – это скорее летний атрибут, но стоит дополнить его натуральной или искусственной овечьей шкурой, как оно станет теплым и уютным осенним предметом.

6. Добавьте света

Когда день становится короче, а утро и вечер – все темнее, стоит подумать о дополнительном освещении. Повесьте бра на стены, поставьте торшеры или настольные лампы, добавьте точечное освещение.

7. Используйте дары осени

Осенний урожай – это не только множество вкусных овощей и фруктов, но и огромный кладезь красивых идей. Сочные яблоки и груши насыщенных тонов, спелые тыквы, орехи и даже сами осенние листья – все может стать прекрасным украшением интерьера.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация