Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как спрятать кровать в комнате: 6 интересных советов

Отвоевываем площадь у мебели без ущерба для личного комфорта. Наши советы пригодятся всем живущим на небольшой площади.
4,4
– 5 отзывов

Всем известно - ничто так не уменьшает пространство спальни, как кровать. Но обойтись без этого предмета интерьера и сохранить комфорт практически невозможно. Чтобы решить эту задачу, кровать необходимо спрятать.

Совет №1

Специальная ниша в стенном шкафу позволит увеличить свободную площадь комнаты в дневное время.

Совет №2

При необходимости можно использовать весь шкаф, чтобы спрятать сразу два спальных места.  Это вариант прекрасно подойдет для детской комнаты, хозяевами которой являются сразу два ребенка.

Совет №3

Еще один удачный вариант «потайной» кровати в шкафу. Он не столько экономит место, сколько обеспечивает приватность зоны отдыха, что особенно важно, если спальня совмещена с гостиной.

Совет №4

Подиум в комнате не только добавит оригинальности интерьеру, но и станет отличным "убежищем" для кровати.  И снова без потери функционального пространства!

Совет №5

Чтобы не нарушать стилистику интерьера, дно кровати можно декорировать с помощью специальной пленки или других декоративных приемов. 

Совет №6

Чтобы максимально эффективно использовать кровать-трансформер, дно можно оборудовать полками, складной столешницей или даже мини-диваном, которые позволят не только спрятать спальное место, но и замаскировать его. 

Сохранить
Информация