Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Декор квартиры: 30 ярких идей в преддверии Хеллоуина

Даже если вы не любите ужастики, просмотрев нашу подборку идей для декорирования квартиры к Хеллоуину вы непременно захотите устроить вечеринку и позвать гостей
4,6
– 8 отзывов

С начала сентября, пока мы наслаждаемся последними теплыми днями бабьего лета, в англоязычных странах уже начинают ставить на окна самодельные светильники из тыкв с горящими внутри свечами и готовиться к главной вечеринке осени — Хеллоуину. Наша подборка идей поможет оформить к празднику вашу квартиру.

Цветовая палитра

Ключевой цвет дня — черный. Он отражает темную сторону праздника и идеально подходит для создания в интерьере атмосферы, присущей Дню Всех Святых. Вы можете оформить интерьер исключительно в черных тонах: скатерти цвета сажи и черно-белые гравюры обеспечат мрачность средневековой эпохи.

Но все же чаще всего этот цвет используется в сочетании с классическими цветами Хеллоуина — оранжевым, зеленым и фиолетовым. В таком случае черный становится идеальным фоном для цветного декора и позволяет акцентировать внимание деталях.

Оранжевый — цвет осени, урожая и, конечно же, главной героини праздника — тыквы, которая максимально используется для декорирования. Сочетание черного текстиля и мебели с ярко-оранжевыми тыквами сделает оформление динамичным и активным.

Если же вы хотите попробовать более оригинальные цветовые сочетания, то к черной палитре добавьте элементы декора с мистическим зеленым цветом: изумрудные салфетки на столах или череп, покрашенный в ярко-зеленый цвет. Сочетание фиолетового с черным одновременно готическое и пафосное. При такой цветовой гамме не обойтись без элементов шика: свечи в канделябрах с хрустальными подвесками и венки из черных перьев.

Освещение

Хеллоуин — праздник теней и полумрака. Общий свет стоит использовать только в столовой над обеденным столом, желательно, чтобы он был максимально мягким и рассеянным. С помощью марли, имитирующей паутину, или цветных лент люстра станет отдельным элементом декора комнаты. В остальных же частях квартиры используйте местное освещение: декорированные настольные лампы, бра и торшеры. Они высветят необходимую зону, в то время как остальная часть помещения останется в полумраке.

Гирлянды из лампочек и свечи будут играть роль декоративного освещения. Крупная тыква-подсвечник — главный символ праздника — будет отлично смотреться на подоконнике или в качестве центрального элемента обеденного стола, а журнальный столик можно декорировать небольшими тыковками со свечами-таблетками. Свечи привнесут в интерьер мерцание дрожащего пламени и станут самостоятельным элементом декора. Оформите подсвечники паутиной из марли и фигурками пауков, а длинные белые свечи красным кровавым воском.

Декор

Начните оформление с первого, что увидят ваши гости — со входной двери. На Западе традиционно украшают дверь венком, декорированным в стилистике праздника. Если же ваш вечер полностью посвящен ужастикам, то почему бы и дверь не превратить в монстра или мумию.

Широкие внутренние подоконники станут отличной платформой для инсталляции из тыкв, а в проем можно подвесить фигурки летучих мышей. Классическое оформление окон к Хеллоуину – вырезанные силуэты, например, черного кота или дерева.

Особую тему вечеринки подчеркнет гирлянда. Самый простой способ — смастерить флажки в цветовой гамме Хеллоуина или вырезать из бумаги фразу, которой вы хотите украсить комнату. Второй вариант – сделать гирлянду из привидений, монстров или тыкв, ключевых символов праздника.

Черные тарелки и ярко-оранжевые салфетки объединят декор вашего обеденного стола с общим праздничным оформлением. Добавьте в центр ключевой элемент — букет, свечи, композицию из тыкв или усадите фигурку скелета.

Сохранить
Информация