Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как улучшить интерьер съемной квартиры: 8 бюджетных идей

Как правило, съемное жилье не отличается уютом, а сделать качественный ремонт не всегда предоставляется возможным. Мы выяснили, как преобразить «убитую» квартиру — быстро и без особых затрат
4,1
– 63 отзыва

Может ли быть по-домашнему уютной квартира, которая вам не принадлежит? Однозначно да! Дизайнер Виктория Киорсак поделилась простыми советами, как быстро и бюджетно скрыть все недостатки арендованной квартиры и сделать интерьер по-настоящему дружелюбным и родным. Таким, чтобы хотелось приходить домой. Всегда.

Виктория Киорсак
Дизайнер

Все дело в краске

Покрасить стены, скорее всего, разрешит любой домовладелец. Я не знаю более прекрасного способа мгновенно изменить пространство: ведь покраска — недорогой и достаточно простой способ преобразить интерьер самостоятельно. И не бойтесь использовать глубокие цвета: они сделают пространство уютным, живым и очень стильным.

Новый текстиль

Текстиль — роскошная структура абсолютно любого помещения. Обновите шторы на окнах, декорируйте диван подушками разных цветов и размеров — в квартире мгновенно воцарится другое настроение. К тому же яркий текстиль отвлечет внимание от недостатков отделки.

Помним про акценты

Если вы решили взять за основу нейтральную палитру, то просто добавьте вкрапления цвета. Яркие цвета в небольшом количестве привнесут в интерьер свежесть. Подборка любимых книг в ярких переплетах, разноцветные фоторамки, пуфик нестандартной формы или оригинальный предмет на стене, например, камерунская шляпа JuJu, — классические слагаемые успеха в декоре скучного пространства.

Купите ковер

Реставрация или смена напольного покрытия — затея дорогостоящая и довольно долгая. В этом смысле проблему легко решить при помощи хорошего и, что важно, пестрого ковра. С его помощью можно не только скрыть некрасивый пол, но и легко зонировать комнату, а также придать ей недостающую многослойность и изысканность.

Не бойтесь использовать в ванной обои

В маленьких помещениях, таких как ванная комната, можно и нужно использовать обои. Учитывая, что сейчас есть масса качественных самоклеящихся вариантов (они легко крепятся и потом демонтируются), это решение не должно вызвать недовольство арендодателя. Действуйте! Сколько можно разглядывать трещины на штукатурке?

Поэкспериментируйте со светом

Грамотные сценарии освещения способны самым волшебным образом преобразить пространство — быстро и эффектно. Большая ошибка делать ставку только на общий свет: дополнительные источники света — must-have в современном интерьере. Купите торшер, повесьте стильные бра, обзаведитесь настольными лампами с оригинальными абажурами — один из этих вариантов точно сослужит вам хорошую службу.

Обновите внешний вид мебели

Не можете позволить себе заменить старую мебель или даже обивку, качество которой давно удручает? Простой и недорогой вариант — универсальные натяжные чехлы или футляры: в считанные минуты они придадут вашей мебели новый, опрятный и элегантный вид.

Инвестируйте в свой сон

Не готовы покупать новую кровать? Тогда инвестируйте в хороший матрас, который вы всегда сможете забрать с собой в новую квартиру. Наверняка вы много работаете, а значит, должны хорошо отдыхать. Поверьте, такой простой элемент, как матрас, может концептуально изменить ваш мир.

Сохранить
Читайте также
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Загрузить еще
Информация