Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

7 актуальных трендов для современной ванной

Мечтаете о стильной ванной комнате? Мы решили выделить наиболее интересные находки и самые актуальные тренды: цвет и фактуры, инновации и традиции, экология и экономия. На что обратить внимание?

Ванная – это, пожалуй, одна из единственных комнат в доме, где по-настоящему можно забыть о повседневных заботах и хорошенько расслабиться. Неудивительно, что сегодня многие дизайнерские разработки призваны сделать это помещение максимально комфортным.

Мы решили выделить наиболее интересные находки и самые актуальные тренды, которые пригодятся для оформления вашей ванной.

1. Традиции и инновации 

Несомненно, тенденции таковы, что все больше в отделке ванной встречаются такие натуральные материалы, как дерево, камень, ракушка. Однако вместе с тем дизайнеры предлагают использовать их в контрасте с высокими технологиями. Например, выбирайте смесители инновационного дизайна с отделкой из хрома.

2. Бережем водные ресурсы 

Одним из самых значимых нововведений последних лет можно по праву считать автоматизацию подачи воды. Что радует, разработчики при этом не скупятся на дополнительные бонусы в виде симпатичного дизайна сантехники или скрытой светодиодной подсветки.

3. Новая отделка 

Нужно признать, что золото и латунь в отделке по-прежнему в тренде. Тем не менее в этом году стоит обратить более пристальное внимание на бронзу и розовое золото.

4. Креативные смесители 

Выбирая смеситель необычного дизайна, вы, безусловно, сделаете вашу ванную визуально интереснее. Между тем стоит помнить об удобстве использования.

5. Стильные ручки 

Ручки для шкафчиков все больше приобретают черты декоративного аксессуара. Теперь это не только функциональная часть мебели, но и деталь, которая привлекает внимание своей текстурой, узором, цветом.

6. Металлический блеск 

Производители раковин предлагают посмотреть на столь обычную вещь с другой стороны, предлагая модели с ярким металлическим блеском.

7. Контроль и управление 

Душевые лейки теперь не относятся к чему-то ординарному. Разнообразный дизайн, возможность контроля и управления как подачи воды, так и ее температуры – просто необходимость для современной ванной.

Сохранить
Информация