Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
Карта покупок

Карта покупок: новинки Umbra в «Цветном»

В DesignBoom появилась полная коллекция Umbra, в которой можно отыскать как уникальные украшения для дома, так и дизайнерскую мебель, которой можно обставить хоть всю квартиру

В Москве есть много магазинов, где можно купить подарок как себе, так и близким людям, однако не все они предлагают по-настоящему функциональные и полезные вещи.

DesignBoom – напротив, можно не только влюбиться в дизайнерскую вещь, но и быть уверенным, что она станет полезной в быту.

Проект появился в 2007 году, когда понятие дизайна в России только начало появляться. Задача дизайн-шопа – радовать своих покупателей качественными и привлекательными товарами, которые, кстати, в основном привозят из европейских стран. 

Недавно у нас появился повод еще раз заглянуть в корнер DesignBoom в «Цветном» и познакомиться с новым брендом Umbra, о котором теперь нам не терпится вам рассказать.

История Umbra

Множество интересных проектов в этом мире создаются благодаря претенциозным людям: они всегда в поиске тех или иных предметов декора, которые бы идеально вписались в их интерьер. Так, например, один из создателей Umbra никак не мог подобрать рулонную штору для своего дома, поэтому решил сделать ее самостоятельно. С этого и началась история развития бренда Umbra, название которого с латинского переводится как «тень».

Изначально предметы декора делались лишь двумя дизайнерами, друзьями с детства – Полом Роеном и Лесем Мендельбаумом. Немного позже они стали привлекать к работе над брендом студентов дизайнерских факультетов. Так команда начала расти: сегодня коллектив состоит из 30 человек. Среди них как студенты, так и профессиональные дизайнеры. Все они работают в главном офисе Umbra, в Торонто. 

Ассортимент Umbra

Как и большинство вещей в DesignBoom, ассортимент Umbra – это функциональные дизайнерские аксессуары для дома, доступные каждому. Веселая щетка-скребок для окон, забавные крючки и вешалки, настенные часы, полочка для ванной – казалось бы, самые обычные бытовые вещи, но в интерпретации дизайнеров Umbra они становятся яркими предметами декора и оригинальными подарками для близких.

Самый дорогой предмет

Мы попросили консультанта показать нам самый дорогой предмет бренда Umbra. Их, кстати, оказалось два. Первый – вешалка для одежды в виде дерева (10 099 рублей). Она впишется в любой интерьер, но в особенности – скандинавский. Второй – пластиковый стул OH Chair (3490 рублей) от Карима Рашида. Этот стул дизайнер придумал еще в 1999 году и стал первым предметом мебели, который начала продавать Umbra. В корнере в «Цветном» есть две расцветки – черная и белая.

Самый демократичный по цене предмет

Самой демократичной по цене оказалась мыльница в виде рыбки Wishbone. У нее есть несколько очевидных плюсов: она сделана из резины, а значит, ее легко мыть; «ребра» обеспечивают дренаж – мыло не размокает; доступная цена – всего 280 рублей. 

Самый популярный аксессуар

Проходя мимо полок с продукцией, сложно не заметить количество фоторамок, разных по фактуре, но одинаковых по дизайну. Не хочется говорить, что Umbra – это все про фоторамки, но нельзя не отметить, что их там довольно много. Причем это, как правило, не классические прямоугольные фоторамки для рабочего стола, а целое произведение искусства с приятными воспоминаниями, которые можно размещать как на стене, так и на столе. Вообще, в Umbra большое разнообразие настенного декора. Цена рамок варьируется от 500 рублей и до 3-4 тысяч рублей за фотопанно.

Наверное, многие уже слышали о бренде Umbra, и возможно, имеют продукцию у себя дома, однако, по словам представителя бренда в России, самый большой ассортимент, который можно ощутить и купить прямо в магазине, теперь находится непосредственно в DesignBoom.

Попасть в корнер DesignBoom можно, спустившись на -1 этаж ТЦ «Цветной». Он находится слева от эскалатора.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация