Карта покупок

Карта покупок: бутик обоев Artique

В этом шоу-руме обоев есть все, что пожелает клиент: начиная от мягких обоев премиум-класса и заканчивая теми, которые могут изолировать помещение от шума. Чашечка кофе или чая – приятное дополнение

Есть в Москве места, где выбор отделочных материалов не всегда стресс. В этом можно убедиться, заглянув на чашечку кофе в шоу-рум Artique, а заодно и не спеша выбрать обои для своего нового интерьера. 

Совсем недавно, прогуливаясь по Фрунзенской набережной, мы обнаружили интересный бутик обоев, расположенный в сталинке 1958 года постройки. Зайдя внутрь, мы были буквально ошеломлены широким ассортиментом обоев и еще больше – приветливым внутренним убранством этого места. 

Высокие потолки, французские окна в пол, разноцветный паркет и многочисленные стеллажи – этот шоу-рум больше напоминает мастерскую дизайнеров, нежели открытый для всех магазин обоев.

Атмосфера

Прежде всего, стоит отметить, что здесь всегда рады посетителям: большие столы, за которыми можно расположиться всей семьей, каждому взрослому будет предложена чашечка кофе или чая, а детям – конфеты. Также здесь есть бесплатный wi-fi и всегда играет приятная музыка.

Без помощи профессионалов здесь можно просто-напросто потеряться в тысячах красивых книжек с примерами обоев, поэтому к вашим услугам – команда приветливых консультантов, которые помогут вам определиться с выбором.

История

Шоу-рум Artique открылся в 2007 году и за 7 лет работы успел реализовать больше 400 тысяч метров дизайнерских обоев. В ближайшем будущем планируется небольшое расширение помещения на Фрунзенской набережной и открытие других шоу-румов в Москве.

Ассортимент

В магазине представлено большое количество популярных зарубежных брендов обоев всевозможных фактур и оттенков (есть даже обои с бисером и из текстиля). Одни обои можно покупать рулонами, другие – на отрез.

Нам удалось взглянуть и прикоснуться к самым дорогим, интересным и демократичным по цене обоям, которые продаются в шоу-руме.

Обои премиум-класса

Самыми дорогими обоями премиум-класса считаются текстильные обои и обои из натурального дерева: их цена колеблется от 15 до 20 тысяч за метр. В этом разделе можно обнаружить такие марки, как Calcutta, York  и Ralph Lauren. Кстати, текстильные обои на ощупь слегка напоминают поролон.

Необычные обои

Если вы хотите не вспоминать дома о рабочих делах и не отвлекаться на телефонные переговоры, обратите внимание на бельгийские металлизированные обои: в обклеенных ими помещениях сотовая связь работает плохо, а значит, вашему отдыху ничто не будет мешать. Цена таких обоев колеблется от 7 до 8 тысяч за метр. 

Обои по демократичным ценам

Самые демократичные по цене обои – шведские (Eco, Karlslund). В шоу-руме есть отдельный зал, где они представлены. Эти обои изготавливаются из флизелина, а цена одного рулона колеблется от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей. 

Покупатели

Клиенты шоу-рума делятся на два типа: тех, кто приходит с дизайнерами и может позволить себе дорогие коллекции, и тех, кто полагается только на себя и отдает предпочтение более экономичным, но не менее эффектным вариантам.

По выходным в шоу-руме ажиотаж. Покупателей столько, что иногда  даже не хватает места за столами, и люди с объемными папками с фрагментами обоев располагаются прямо на полу.

Кстати, если покупатель так и не смог сделать выбор среди обоев, ему любезно предложат изучить ассортимент красок, которые также представлены в шоу-руме.

И главное, гостям здесь рады всегда: шоу-рум работает без выходных и перерыва на обед. Запоминайте адрес: Фрунзенская набережная, дом 38/1.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация