Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Кухня недели: минимализм с деревянной ложкой

Сегодня кухней недели мы выбрали проект дизайнера Екатерины Грачевой для программы «Квартирный вопрос», где стремление заказчиков к минимализму вылилось в затейливую фантазию с русской нотой.

Сегодня кухней недели мы выбрали проект дизайнера Екатерины Грачевой, созданный для программы «Квартирный вопрос».

Саша и Марина Яцкины видели свою кухню простым и минималистичным пространством. Екатерина подхватила направление их мысли, но разбавила сухой дизайн затейливой русской нотой в виде резного орехового стола, медных самоваров и большой деревянной ложки.

Екатерина Грачева:

«Чтобы кухонная мебель не главенствовала, мы ушли от однорядно построенной системы верхних и нижних шкафов. Ведь кухня не только место, где готовят и моют посуду, но еще и место проведения семейных вечеров и встреч с друзьями».

Основную сложность при работе дизайнер видела не столько в стандартной невыразительной планировке, сколько в «съедающем» пространство вентиляционном коробе.

Единственное преимущество – большое окно – Екатерина сделала акцентом, оформив его шторами с обеих сторон, тем самым подчеркнув открытость пространства.

Вентиляционный короб дизайнер задействовала в композиции из шкафчиков под раковиной и неглубоких ящиков рядом, он также служит основой для крепежа зеркала со встроенным телевизором. Зеркало отражает люстру и создает иллюзию дополнительного окна. Так проблема стала решением.

Основной идею Екатерина видела в совмещении старых традиций и новейших технологий.С одной стороны – кухонные шкафы с дверцами на электроприводе, металлические фасады, встроенный в зеркало и при этом невидимый телевизор, продуманная система освещения рабочих зон, обеденного стола и уютного места для отдыха. С другой стороны – уникальные деревянные предметы интерьера.

Сохранить
Информация