Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Лофт недели: офис, дом и музей в одном флаконе

Основатели бюро Studio Job – Джоб Смитс и Нинке Тинагел – живут и работают в Антверпене, в лофте, который поражает воображение не только своей гигантской площадью, но и искусным дизайном

Дуэт Studio Job (Джоб Смитс и Нинке Тинагел) живет и работает в Антверпене в гигантском лофте, который расположен на площади Zuremborg (около Dageraadplaats), в центре города.  

Этот район – модный многокультурный анклав, где соседствуют простые клерки и творческие люди, которые дали новую жизнь району за счет увеличения количества современных ресторанов, кафе и баров. 

В отличие от предыдущего дома, где жила пара, этот лофт на старом складе более просторный. Еще один плюс – высота потолков.

Общая площадь лофта – 1100 квадратных метров (два этажа и сад на веранде), жилая – 600 квадратных метров. Это один из самых больших домов в городе. 

Здание пятидесятых годов прошлого века пережило серьезные изменения в 2008 году и его первоначальный вид не сохранился. Оно было поделено на этажи, на каждом из которых есть отдельный доступ к лифту. 

Дизайнеры сохранили брутальность бетона и лишь слегка смягчили ее, отделав некоторые стены натуральным деревом и залив полы полированной эпоксидной смолой с более мягкой текстурой нейтрального серого цвета. 

Но главное, что делает этот лофт узнаваемым, – это коллекция мебели и предметов. Коллекционирование – страсть этой пары, и многие вещи в лофте по ценности можно сравнить с музейными экспонатами. 

Предметы современного искусства, дополненные вещами, найденными в антикварных магазинах и на блошиных рынках, создают неповторимый интерьер. 

Некоторые из них были сделаны специально для этого дома: так, лестничные перила были заказаны в Maarten Baas, а раздвижные двери, похожие на двери из сказок про принцесс и драконов, изготовлены из красочных витражей. Как и все графические работы Джоба, они украшены миксом из неожиданных элементов. Здесь можно разглядеть цветы, бриллианты, лопаты, бананы, ложки...

Окно делит основное пространство первого этажа на две части – кухню и частную зону. Столовая и две жилые зоны разделены только предметами мебели. Здесь находятся два больших стола. 

Спальня занимает верхний этаж, где также есть ванная комната, туалет и небольшой тренажерный зал. Между ними нет никаких перегородок.

Стремление к совершенству преследует хозяев: они изучали каждую комнату до тех пор, пока не нашли идеальный баланс. 

Тщательность, с которой дизайнеры оформляли интерьер, читается по многочисленным деталям – они разнообразны, но нет ни одной случайной. 

Нинке выбрала теплый интерьер с ретро-оттенком и сделала ставку на геометрию извилистых линий.   

Джоб расставил акценты с помощью цвета. Его любимый объект – большой розовый кокон Atelier van Lieshout, в котором можно уютно устроиться и почитать книгу или поговорить по телефону. 

Материалы и бренды

Кухня: раковина из нержавеющей стали с фитингами Dornbracht, холодильник, плита, микроволновая печь – Miele.

Ванная комната: две раковины (Duravit / Starck), душ-кабина с тропическим душем (Dornbracht), отдельный туалет.

Лофт выставлен на продажу за 1 275 000 евро.

Сохранить
Информация