Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Морской стиль в интерьере: 3 совета, 25 примеров

Светлый и солнечный интерьер в морском стиле всегда навевает воспоминания об отдыхе и путешествиях. Украсить комнату в таком стиле несложно — достаточно правильно подобрать детали
4,6
– 7 отзывов

Морской стиль в интерьере занимает лидирующее место по популярности, не уступая таким модным стилям, как, например, винтаж или шебби-шик. 

Светлый и солнечный интерьер в морском стиле всегда навевает воспоминания об отдыхе и путешествиях. Наверное, поэтому среди его поклонников есть как женщины, так и мужчины и дети. 

Что важно: украсить интерьер в таком стиле несложно — достаточно правильно подобрать детали. Сегодня мы расскажем об основных приемах создания интерьера в морском стиле. 

1. Сочетание цветов и фактур

Для морского стиля это, конечно, белый или бежевый в гармонии со всеми оттенками синего и голубого, цвета лазури и зеленоватой морской волны. 

Морской стиль не был бы самим собой без фирменной бело-синей полоски. Но здесь, как и во всем, важна умеренность — в глазах не должно рябить от полос. Выберите пару полосатых элементов — постельное белье или обивку дивана.

2. Натуральные материалы

Морской стиль приветствует простые, лаконичные предметы из естественных материалов — светлого дерева, бечевки и канатной веревки, парусной ткани. Это может быть и мебель, и детали —например, плетеные корзины и ковры или торшеры из паруса.

3. Морская символика

Добавьте в интерьер детали, которые ассоциируются с морем и морской романтикой. Это могут быть, например, часы в виде штурвала или корабельного барометра, или лампа с ножкой в форме маяка. 

И конечно, мало что создаст отпускное настроение лучше, чем различные раковины, морские звезды и коньки. Все они могут быть, как настоящими, привезенными из отпуска, так и в виде узоров на занавеске в ванной или на шторе в гостиной. 

Также обратите внимание на картины с морскими пейзажами, яхтами и маяками. Неплохой идеей будетм распечатать собственные фотографии из морских путешествий.

Сохранить
Информация