Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

На красной дорожке - 5 главных ковровых трендов для гостиных

Для нас мягкое ковровое покрытие – это атрибут, без которого сложно представить уютное жилье. Сегодня в преддверии осенне-зимнего сезона мы рассмотрим основные тенденции

Для нас мягкое ковровое покрытие – это атрибут, без которого сложно представить уютное жилье, особенно учитывая продолжительный период холодного времени года. Поэтому немудрено, что выбору ковра мы уделяем пристальное внимание и невольно следим за новинками и актуальными трендами. 

Сегодня в преддверии осенне-зимнего сезона просто необходимо взглянуть на основные моменты, которые помогут принять правильное решение. Смотрим на главные осенние тренды в ковровом дизайне!

1. Цвет

Однотонные ковры нейтральных расцветок станут признаком благородной современной классики или сдержанной роскоши.

Для по-прежнему актуального винтажного интерьера приемлемы спокойные кремовые тона, а также различные оттенки серого, синего и лилового.

Яркие сочные цвета подойдут самым смелым, кто любит и не боится экспериментировать. 

2. Рисунок

Как геометрические узоры, так и различные принты в стиле скетча и абстракции вполне могут соседствовать друг с другом. Специалисты советуют пробовать использовать в одном помещении сразу несколько ковров, но с разным рисунком.

3. Текстура

Текстурные ковровые покрытия создают неповторимую иллюзию 3D-эффекта. Наиболее выигрышно они смотрятся в однотонном исполнении.

4. Хенд-мейд

Вещи ручной работы по-прежнему держатся в фаворитах этого года, и ковры в данном случае не исключение. Изготовленные в технике макраме, гобелена или же любой другой, они украсят гостиную, и она будет выглядеть неповторимо.

5. Комфорт

Независимо от вкусовых предпочтений, комфорт все же возглавляет список основных трендов среди ковровых покрытий. Поэтому прежде чем окончательно остановиться на каком-либо варианте, руководствуемся практичностью и удобством в уходе. Материалы же должны быть натуральными и гипоаллергенными.

Сохранить
Информация