Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Под крышей дома твоего: 32 проверенные идеи для мансарды

Сейчас все большую популярность набирают мансарды. А ведь раньше они были просто никому не нужными чердаками! Здесь вы найдете множество проверенных идей и примеров по обустройству мансард.
4,0
– 3 отзыва
С возрастающей популярностью мансардного типа жилья все острее встает "чердачный вопрос": как использовать пространство под крышей со всеми его преимуществами?
Сегодня постараемся подсмотреть несколько проверенных идей того, как раскрыть весь потенциал таких помещений.

История мансарды начинается в далеком XII веке и неразрывно связана с именем французского архитектора Франсуа Мансара. Именно он стал использовать широкие возможности чердачных этажей, превращая их в дополнительные апартаменты. Такое жилье быстро стало популярным в Европе, а в России первые здания с мансардами появились веком позже в Санкт-Петербурге.

Чердаки и мансарды хранят в себе множество возможностей и дизайнерских решений. Все зависит от площади, архитектуры крыши и количества света. Самое популярное решение - спальня.

Если площадь позволяет, комната под крышей может служить отличной зоной для отдыха, превратившись в уютную гостиную.
Чердак - всегда прекрасная идея для домашнего офиса, мастерской, библиотеки или просто личного пространства.
А когда интерьерные решения упираются в планировку или на счету каждый квадратный метр, под крышей можно разместить ванную комнату. Выглядит это привлекательно и практично!

Если у вас есть загородный дом (или вы планируете им обладать), не забывайте про чердак, его всегда можно использовать, воплотив самые смелые интерьерные решения, и оказаться поближе к небу!
Сохранить
Информация