Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Оригинальная кухонная мойка: 6 идей, 30 примеров

Почти две трети дел, которыми хозяйка занимается на кухне, так или иначе связаны с мойкой. Мы составили подборку интересных раковин, среди которых легко найти что-нибудь на свой вкус
4,4
– 24 отзыва

Сухая статистика гласит: почти две трети дел, которыми хозяйка занимается на кухне, так или иначе связаны с раковиной, так что не стоит умалять значение этого предмета в интерьере. Мы составили подборку интересных раковин, среди которых легко найти что-нибудь на свой вкус.

1. Нестандартные материалы 

Нет необходимости покупать стандартную металлическую мойку, когда производители постоянно радуют новыми изысканными изделиями. Это может быть раковина из гладкой меди или с гравировкой, из мрамора или даже бетона.

2. Яркие краски

Если интерьер кухни оформлен в жизнерадостных тонах или, напротив, требует цветового акцента, обратите внимание на цветные раковины. Это может быть яркое цельное покрытие, мозаика или расписной узор.

3. Новые координаты

Не хотите «загонять» раковину в угол или ставить к стене? Самый простой способ разнообразить интерьер — вписать в пространство кухни так называемый остров и встроить раковину в его рабочую поверхность. Еще одна интересная идея — раковина возле окна. Этот спорный по функциональности прием имеет право на жизнь только в том случае, если вы готовы следить за чистотой стекол. Впрочем, нижнюю часть окна можно закрыть защитным экраном.

4. Оригинальная форма

Раковины оригинальной формы больше подходят тем, кто ими почти не пользуется. Если вы предпочитаете посудомоечную машину, обратите внимание на неглубокие, изогнутые мойки или фигурные раковины.

5. Акцент на кран 

Иногда, чтобы преобразить кухню, необязательно менять раковину. Вполне достаточно купить новый интересный смеситель, который впишется в ваш интерьер. Это может быть высокий изогнутый кран, кухонный душ или причудливый предмет в стиле ар-деко.

6. Решение для маленькой квартиры 

Раковина-трансформер — настоящая находка для владельцев небольших кухонь. Форма ее чаши предполагает, что в любой момент хозяйка может закрыть часть раковины разделочной доской или установить внутри сито для облегчения кулинарного процесса.

Сохранить
Информация