Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Осенние мотивы: желтый цвет в интерьере

Желтый цвет имеет множество оттенков. В зависимости от контекста он может быть мягким или дерзким, энергичным или уютным. Мы расскажем, как использовать этот цвет, чтобы не перегрузить интерьер

Желтый цвет имеет множество оттенков. В зависимости от контекста он может быть мягким или дерзким, энергичным или уютным. Мы расскажем, как грамотно использовать этот осенний цвет, чтобы не перегрузить интерьер.

Свет и простор 

Если вы не готовы к смелым экспериментам, ваш выбор, скорее всего, упадет на нейтральный желтый. Матовый оттенок, разбавленный белым, хорошо подойдет для создания интерьера в классическом стиле. Желтыми в этом случае могут быть стены, мягкая мебель или текстиль. Правда, такое цветовое решение подойдет только комнатам с большим количеством естественного света. Если помещение слабо освещается в течение дня, нейтральный желтый будет выглядеть блекло и болезненно.

Ноты солнца 

Еще один вариант деликатного обращения с желтым – использовать его в деталях. Вазы, полочки, подушки – для этих целей годятся любые декоративные элементы. Насыщенные оттенки желтого вдохнут жизнь в интерьер, решенный в темных цветах. Светлый интерьер благодаря желтым акцентам станет теплым и игривым. Кстати, именно по этой причине желтый – популярный цвет для оформления детских комнат.

Без комплексов 

Хотите чувствовать вкус к жизни каждую минуту? Выбирайте яркие оттенки желтого в качестве основы или сочетайте с другими активными цветами. Такие приемы уместны в современных эклектичных интерьерах – можно не бояться переборщить с насыщенными красками. Помните о том, что активные цвета стоит дублировать: скажем, если в комнате появилась ярко-желтая стена, этот оттенок стоит ненавязчиво повторить в декоре.

Драгоценный металл 

Золото – тоже оттенок желтого, который придется по душе поклонникам классики. Один из трендов дизайна последних лет – использование золота в приватных зонах. Так, ванную комнату можно выложить плиткой с золотым орнаментом или установить позолоченные раковины. Выигрышно смотрится золото в деталях: хорошо отражая свет, матовые или полированные поверхности мебели сделают интерьер теплым и уютным.

Назад к диско 

Неоновый желтый – холодный и сложный оттенок, но грамотно сочетая его с обстановкой, вы получите ультрасовременный авторский интерьер. Неоновый желтый не обязательно использовать в футуристическом ключе: сегодня все больше дизайнеров добавляют этот оттенок в минималистичные или даже классические интерьеры. Если сочетать неоновый желтый с темными деталями, помещение приобретет атмосферу с оттенком мистики. В светлой обстановке цвет поведет себя иначе и сделает интерьер дерзким и жизнерадостным.

Сохранить
Информация