Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

По следам «Квартирного вопроса»: музыкальный интерьер в скандинавском стиле

Дизайнер Екатерина Шабалина создала функциональный, романтический и музыкальный интерьер, в основу которого легли скандинавский стиль и яркий травяной зеленый цвет.

В новом выпуске «Квартирного вопроса» от 22 июня дизайнер Екатерина Шабалина создала функциональный, романтический, и конечно же, музыкальный интерьер, в основу которого легли скандинавский стиль и яркий травяной зеленый цвет.

Саша Кондрашова – девушка увлеченная, творческая, с невероятной силой характера. Она ставит перед собой цели и добивается их. Саша учится на психолога, а еще у нее есть непреодолимое желание петь. Поет повсюду – дома, на улице, в гостях... Ну и само собой на сцене, участвуя в различных песенных конкурсах.

Авторы
Молодое архитектурное бюро Löven Sköld (Шабалина Катерина, Иншаков Юрий) специализируется на проектировании жилых интерьеров в скандинавском стиле.

В их понимании скандинавский дизайн интерьеров – это лаконичная архитектура объемов и функциональное решение пространства, которое обретает индивидуальность благодаря наполняющим его вещам.
В работе отдают предпочтение натуральным, экологичным и износостойким материалам.

Задача была – организовать небольшое пространство, которое соединяет в себе рабочую зону и зону отдыха. Героиня профессионально занимается вокалом, учится на психолога и часто принимает гостей.

Саша сама сформулировала пожелания для будущего проекта. Цветовые предпочтения – теплые тона, белый, лимонный и салатовый цвета.

Необходимо обеспечить шумоизоляцию– очень много шума от лифта; оборудовать комнату высокой и удобной мебелью; предусмотреть места для размещения многочисленных гостей; предусмотреть вместительную систему хранения; найти место для кубков и наград; и конечно же, создать романтичную музыкальную атмосферу.

Раньше в комнату вела двухстворчатая дверь – не лучшее решение для спальни. Дизайнеры сузили проем и оборудовали дверь замком. Теперь спальня будет уютной и уединенной.

Центральный элемент интерьера – стена из шумопоглощающих акустических панелей. Такая отделка решает проблему шума извне и создает правильную акустику в помещении, что очень важно для занятий музыкой. Создается яркая студийная атмосфера.

В системе панелей предусмотрены модульные полки, где разместились кубки, которые Александра завоевала на музыкальных конкурсах. Таким образом, в комнате появилась "стена славы".

Акустические панели визуально выделяют зону отдыха, служат изголовьем кровати и, по сути, создают некое подобие алькова. К тому же они мягкие и приятные на ощупь. Вдоль стены с панелями небольшой подиум с подушками – на нем, как в зрительном зале, могут разместиться друзья героини. Если положить на подиум матрас, появится дополнительное спальное место для гостей.

Над полом парит кровать. Прикроватная тумба сделана в один уровень с матрасом. Высота кровати нестандартная, чтобы Саше было удобно ложиться и вставать.

Каркас кровати, несмотря на видимую легкость конструкции, может выдержать до 500 кг.

Предусмотрено несколько световых сценариев. Театральности интерьеру добавляют светильники-прожекторы. Саша сможет репетировать дома и чувствовать себя как на сцене. Романтичную обстановку в зоне отдыха создает мягкий рассеянный свет от подвесного абажура Lightus, который по форме напоминает цветок лотоса. Напольный светильник вместо классических настенных бра – мобильное решение для небольшой комнаты. Можно использовать для чтения как на кровати, так и на пуфиках-подушках.

Для хранения вещей предусмотрен большой платяной шкаф с лифт-системой и вместительные ящики в подиуме. Рабочее место оборудовано выдвижными ящиками для мелочей и полками для учебной литературы.

Цветочные обои выбраны из коллекции

Wallpapers by Scandinavian designers, в которой собраны классические скандинавские узоры. Рисунок называется Herbarium. Обои добавляют интерьеру романтики и создают весеннее настроение. Стены получились очень яркие, акцентные, поэтому для соблюдения баланса мебель, текстиль, аксессуары и светильники – все монохромное либо однотонное.

Две стены получились почти полностью белые. Белый цвет нейтральный. Но дизайнеры использовали его не как фон, что характерно для скандинавского стиля, а наоборот – в деталях. Получилась своеобразная инверсия.

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация