Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

По следам "Квартирного вопроса": "роскокошный" кабинет

13 апреля в эфир вышел новый выпуск программы «Квартирный вопрос», в котором дизайнер Елена Бабушкина создала рабочий кабинет, достойный Коко Шанель.
2,0
– 1 отзыв
Елена Бабушкина уверена, что кабинет деловой, работающей дамы – это прежде всего стиль: практичный, но роскошный, не стесняющий движений, но элегантный. Ведь как говорила Коко Шанель: «Мода выходит из моды. Стиль – никогда».
Ольга Николаевна Александрова – кандидат экономических наук, успешная женщина, ее муж Сергей Юрьевич – полковник МЧС в отставке. Этой семейной паре все по плечу: они успели и карьеру сделать, и вырастить троих детей. И вот сейчас, когда дети создали свои семьи, у родителей началась новая жизнь. А у Ольги Николаевны появился свой личный кабинет, которым и занялся «Квартирный вопрос».
БАБУШКИНА ЕЛЕНА
Окончила Московский архитектурный институт в 1996 году. По окончании работала в «Арт-Группе Аверс». В 2002 году Елена стала ведущим архитектором компании «НоГраф», а с 2010 года отправилась в свободное плавание частной практики. В настоящее время занимается оформлением как общественных интерьеров, так и частных апартаментов.
Героиня новой переделки  - женщина яркая и сильная, которая многого добилась в жизни. Нашему дизайнеру Елене хотелось сделать для Ольги Николаевны светлый, женственный и обволакивающий интерьер, при этом очень выдержанный и элегантный. И вдохновила ее на проект тоже женщина – Коко Шанель, к которой она относится с глубоким уважением.
Итак, кабинет для женщины в стиле Chanel… Прежде всего, это элегантная практичность: строгий силуэт, четкие простые линии, функциональность и лаконичность отделки.
Коко не терпела чрезмерных изысков и помпезности. Стиль Chanel –практичный, но роскошный, не стесняющий движений, но элегантный. Как раз то, что подходит для деловой работающей женщины.
В этом проекте Елена Бабушкина решила выступить не только как дизайнер интерьера, но еще и как модельер. За основу она взяла цвета и фактуры, которые встречаются в одежде и аксессуарах Chanel. Это определенные характерные детали: например, твидовый костюм, отделанный цветной тесьмой с симметрично расположенными карманами и мелкими металлическими пуговицами, или сумочка из стеганой кожи. Все это стало прообразом нашего интерьера.
В качестве фона Елена выбрала два оттенка – бежевый и цвет пудры. Они очень нежные, разбеленные, но все же основной тон у нас не белый, а кремовый. А цвет пудры использовали для торцов встроенных шкафов.
В нишах Елена сделала кожаные вставки с имитацией прострочки, как у известной сумочки Chanel. Черный кант из молдингов, как черная лента, подчеркивает и разделяет элементы отделки, делая акцент на нежных оттенках.
Единственное яркое в интерьере пятно – зеленый диван. Для него Елена хотела сделать чехлы из твида, это любимый материал Коко Шанель.
Наш дизайнер решила сделать библиотечную систему по периметру всего помещения,чтобы было куда расставить все хозяйские книги. Стекло в дверцах шкафов матовое, за ними виден только силуэт: разноцветные корешки лишь слегка проглядывают сквозь припудренный интерьер.
Кабинет Елена поделила на три зоны. Рабочая – у окна: здесь подоконник превратился в столешницу удобного стола. В зоне отдыха в центре комнаты –диван и телевизор. А около входа расположилась зона для занятий с любимыми внуками – стол и стульчики вокруг него. Тут при желании герои смогут обедать и ужинать, принимать гостей.
Обозначить зоны помогли кожаные вставки в нишах. И еще в торце комнаты Елена установила большую офисную доску, чтобы хозяйка смогла чертить графики, составлять схемы, в общем, работать.
Коко Шанель наверняка бы понравился этот кабинет: стильный, роскошный, нежный и очень дамский. Елена Бабушкина воспользовалась приемами из арсенала самой Коко: черный кант, припудренные тона и рельефная кожа со строчкой.
Освещение позволяет менять интерьер под различные ситуации. Для работы пригодится яркий свет, который дает шинная система на потолке. Бра создадут в комнате расслабляющую и интимную обстановку. А светодиодная подсветка придаст ощущение праздника.
В интерьере все должно быть прекрасно: и отделка, и мебель, и ткани, и декор. Кабинет в стиле Chanel украсили элегантным текстилем и старинными гравюрами с видами Парижа. Не обошлось и без фото самой Коко – главной вдохновительницы проекта.
Сохранить
Информация