Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

ИКЕА будит любовь: презентация нового каталога в Парке Горького

Забудьте о буднях и о рутине – самое время погрузиться в атмосферу тепла, нежности и любви, которая благодаря ИКЕА и ее презентации нового каталога уже воцарилась в Парке Горького

Забудьте о буднях и о рутине – самое время погрузиться в атмосферу тепла, нежности и любви, которая благодаря ИКЕА и ее презентации нового каталога уже воцарилась в Парке Горького и продлится вплоть до 31 августа.

В этом году ИКЕА провела масштабное исследование и выяснила, что 83% жителей России считают спальню главным местом для отдыха и восстановления сил, а также проявления чувств. Но также оказалось, что большая часть респондентов, увы, чувствует себя в этой комнате некомфортно. Именно поэтому, как мы уже писали, главной темой новой коллекции стала любовь, а акцент сделан на спальни и ванные – комнаты, в которых мы начинаем и заканчиваем каждый свой день.

Старт продаж новой коллекции назначен на 1 сентября. Однако ИКЕА решила поделиться новыми дизайнерскими идеями уже сейчас и открыла на набережной Парка Горького шесть тематических площадок, посвященных обустройству спальни и призванных вдохновить нас не только на ее переделку, но и на новые признания любимым. 

Мы уже успели побывать здесь (Вход свободный!) и спешим поделиться с вами впечатлениями.

С чего начать?

Сперва мы решили посетить сразу самый главный павильон, где пробуждается любовь, однако в доступе нам было отказано, так как мы еще не посетили первые три с тематическими площадками. Поэтому пришлось начать сначала. Кто-то из толпы даже пошутил, что в ИКЕА есть большая вероятность потеряться, если не идти по стрелочкам.

Будит уют

В первом павильоне есть все, что потребуется жильцам, только что въехавшим в новое жилье. Набор, который включает в себя кровать, постельное белье, детскую кроватку и системы хранения, стоит всего 33 921 рубль. По нашему мнению, он может стать как постоянной экспозицией у вас в квартире, так и временной.

Компания ИКЕА очень славится своими системами хранения, и в этот раз дизайнеры вновь продумали все до мелочей. Первое, что мы увидели, попав на вторую тематическую площадку, была спальня, разделенная на две части. С одной ее стороны царил полный хаос и беспорядок, с другой – чистота и порядок. 

«Совсем не важно, бардак у вас в комнате или нет, важно, что место, где вы спите, уютное», – так нам объяснил смысл этой инсталляции представитель ИКЕА.

Будит природа

Экологичнось, пожалуй, самый важный критерий для многих производителей мебели, в том числе и для ИКЕА. Поэтому в рамках презентации в парке находится павильон с экспозицией новых энергосберегающих ламп, водосберегающими кранами и кроватями с эко-friendly матрасами, которые можно не только потрогать, но и протестировать – просто прилягте на кровать и наслаждайтесь!

Также здесь можно пройти тест на экодружелюбность. Должны признаться, нам еще немного нужно поработать над собой: всего 7 ответов в пользу экологичности из 10.

Будит ребенок. Будит ярко

Не успев войти в соседний павильон, где располагаются пятая и шестая тематические площадки, мы услышали крики. Здесь разгорался настоящий соседский конфликт: по одну сторону стены «живет» семья с двумя детьми, по другую – жизнерадостная парочка, которая любит включать музыку погромче и танцевать. 

Впрочем, речь все же шла не о тонких стенах и шумоизоляции. В этой инсталляции компания ИКЕА представила не только идеи для оформления детских и взрослых спален, но яркие текстильные новинки.

Будит любовь

Самый последний и важный павильон (в который мы изначально пытались попасть) называется «Не проспите свою любовь». Пробравшись через огромное количество подушек, вы попадете в «Интерактивную комнату любви», в которой, пройдя символический путь любви, сможете сделать самые главные признания (запишите трехсекундный видеоролик-признание), узнать сокровенные тайны любимого или любимой (открывайте дверцы шкафов, забирайтесь внутрь и в специальное окошко-сердечко говорите друг другу о самом главном) и выразить нежные чувства – сфотографируйтесь на память в одной из импровизированных кроватей от ИКЕА!

Что еще интересного?

  • У всех желающих будет возможность поучаствовать в  проекте «Стань лицом с обложки!» и в дальнейшем получить персональный Каталог в магазине ИКЕА.
  • ИКЕА выпустила новое приложение «Каталог ИКЕА» с дополненной реальностью, которое пользователи как iOS, так и Android уже могут абсолютно бесплатно загрузить на свой смартфон или планшет. 
  • Смысл приложения заключается в том, что вы не только получите доступ к вдохновляющим идеям и новинкам на своем смартфоне, но и сможете при помощи видеокамеры разместить новинки прямо у себя в квартире.
  • И последнее: специально для тех, кто по какой-либо причине не сможет посетить праздник ИКЕА, компания придумала виртуальный 3D-тур по всем площадкам в парке. Функция уже доступна по этой ссылке.
Сохранить
Информация