Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Прикроватные тумбочки: 4 оригинальных идеи, 30 примеров

Экспериментируем с интерьером спальни: превращаем обыкновенный прикроватный столик в эффектный элемент декора
2,5
– 6 отзывов

Планируя интерьер спальни, невозможно полностью избежать традиционных решений. Как минимум стандартным является набор мебели для обустройства этой комнаты: кровать, шкаф, комод, ночной столик. Но найти место для импровизации можно всегда. Например, что мешает нам превратить обыкновенную прикроватную тумбочку в эффектный элемент декора? 

1. Навстречу свету

Любители чтения в спальне без лампы на прикроватном столике просто не смогут обойтись. Кроме того, локальный источник света около кровати — своеобразный маяк, указывающий путь к заветной цели. Фантазируя на эту тему, современные дизайнеры создают оригинальные тумбочки с акцентом на свет. Так, мягкая подсветка добавит комнате уюта, а встроенное место для лампы позволит скрыть провода.

2. Секретные материалы

Консерваторы единогласно голосуют за деревянные прикроватные столики, либералы обращают внимание на стекло, «зеленые» настаивают на экологическом пластике. А может, пришло время революции? Зеркальные и железные тумбочки, столики с текстильными и кожаными вставками, стилизация под грубый индустриальный дизайн или использование строительных блоков — выбор зависит от ваших личных убеждений.

3. За двумя зайцами

Тумбочки, выполненные в стилистике mid century modern, одни назовут винтажными, а другие — актуальными и современными. И все будут правы.

В середине XX века подобный дизайн мебели был чрезвычайно популярен на Западе, особенно в Скандинавии и США. Также некоторые проводят параллели между mid century modern и советским стилем, невольно провоцирующим ностальгию.

К эстетике современного интерьерного дизайна отсылают простые геометрические формы тумбочек и их экологичность: большинство из них изготовлены из цельного дерева.

4. Выхлопотать место

Спорить не будем, самые важные вещи стоит хранить в пределах досягаемости. При этом то, как вещи переходят в категорию «самых важных», определить сложно, но то, что их с каждым годом становится все больше, факт общеизвестный. 

С хранением драгоценных мелочей в спальне помогут широкие прикроватные тумбочки или столики со множеством различных отделений и секций. Здесь можно устроить мини-библиотеку, хранить украшения, поставить графин с питьевой водой и еще останется достаточно места для вазы с живыми цветами и ароматических свечей.

Сохранить
Информация