Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Продуманный интерьер маленькой квартиры: 6 советов, как не стать Плюшкиным

Маленькая квартира требует не только продуманного интерьера, но и является хорошим стимулом для самодисциплины. 6 приемов, сохраняющих ваши апартаменты от превращения в городскую резиденцию Плюшкина.
3,5
– 6 отзывов
Маленькая квартира - это, в первую очередь, площадка для продуманного и рационального интерьера, а также хороший стимул для Вашей самодисциплины.
Если Вы не желаете, чтобы через пару лет Ваша квартира выглядела как городская резиденция Плюшкина, то Вам придется научиться правильно расставлять приоритеты, особенно когда дело касается личных вещей.
1. Компактная мебель. В перспективе все мы рассчитываем на просторную квартиру, большой дом или собственный остров. Но до тех пор пока наши возможности не достигли уровня наших желаний, стоит повнимательней отнестись к подбору мебели на ограниченном пространстве. Визуально ваша квартира будет выглядеть гораздо уютней, если, например, диван не будет занимать половину гостиной.
Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Кухня и столовая, Малогабаритная квартира, Квартира, Цвет в интерьере, Дома и квартиры, Белый, Серый – фото на INMYROOM
2. Системы хранения. Их должно быть много и, на перспективу, пусть они будут полупустыми. Постарайтесь хранить как можно меньше макулатуры. Журналы имеют свойство нарастать в геометрической прогрессии, не позволяйте им этого.
3. Детали. Свечи, открытки, фотографии, шкатулки, предметы искусства, растения, подушки: все это добавляет индивидуальности Вашим апартаментам, но в нашем случае количество все же имеет значение. Первостепенное значение.
4. Прихожая. Она должна быть! Даже если таковая не предусмотрена архитектором. Пары крючков, коврика и лотка для всякой мелочи будет вполне достаточно. Если же места совсем нет, не отчаивайтесь, ваше спасенье – это подвесные полки, ящики или даже корзины.
Фотография: Прихожая в стиле Скандинавский, Кухня и столовая, Малогабаритная квартира, Квартира, Цвет в интерьере, Дома и квартиры, Белый, Серый – фото на INMYROOM
5. Кухонная утварь. Перегрузить деталями кухню чрезвычайно легко, особенно если вы любите готовить и принимать гостей. Даже если Вам будет сложно, постарайтесь оставить только самое необходимое и любимое.
Фотография: Аксессуары в стиле Современный, Кухня и столовая, Малогабаритная квартира, Квартира, Цвет в интерьере, Дома и квартиры, Белый, Серый – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, Современный, Малогабаритная квартира, Квартира, Цвет в интерьере, Дома и квартиры, Белый, Серый – фото на INMYROOM
6. Цвет. Основной оттенок всего Вашего жилища должен быть нейтральным и светлым. В представленной квартире - это белый и дымчато-серый. Но обратите внимание, как оживает интерьер под маленькими, едва заметными мазками розового. Светлые тона не только увеличат пространство маленькой квартиры, но и на их фоне скопления ненужных вещей становятся особенно хорошо заметными. Так что вам будет проще избавляться от всего, что портит Ваш интерьер.
Фотография: Аксессуары в стиле Скандинавский, Кухня и столовая, Малогабаритная квартира, Квартира, Цвет в интерьере, Дома и квартиры, Белый, Серый – фото на INMYROOM
Фотография: Спальня в стиле Скандинавский, Кухня и столовая, Малогабаритная квартира, Квартира, Цвет в интерьере, Дома и квартиры, Белый, Серый – фото на INMYROOM

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как бюджетно преобразили маленькую кухню 5,2 м² в хрущевке
Загрузить еще
Информация