Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Проект недели: современный стиль с элементами эклектики

Благодаря изначальному отсутствию внутренних перегородок дизайнерам удалось создать удобную планировку. Но главным успехом проекта все же стал стиль интерьера – современный, с яркими деталями
5,0
– 2 отзыва

В этом проекте хозяева дома – семейная пара с двумя детьми – полностью доверились дизайнерам в подборе мебели и стилевых деталей интерьера. Пожалуй, единственным пожеланием заказчиков был стиль: они четко обозначили, что хотят видеть в своем будущем доме современный стиль с элементами эклектики.

В результате у дизайнеров этого проекта получился действительно уютный и интересный интерьер с цветными вкраплениями.

Студия дизайна интерьера «Азбука Дом» – динамично развивающаяся компания. Нам под силу реализовать проекты любой сложности и любого стилевого направления, от лофта до ар-деко. Мы ценим мнение наших клиентов и учитываем его при реализации проекта. Каждый интерьер – гармоничное продолжение клиента. 

Руководитель студии – Виталий Битиев.

О проекте

Студии «Азбука Дом» доверили очень интересную задачу. Разработать оригинальный дизайн интерьера для молодой семьи, члены которой очень разносторонние и творческие люди. Команда с воодушевлением принялась за работу. 

С самого начала клиенты доверились дизайнерам и предоставили полную свободу действий в процессе разработки проекта. В результате удалось достичь замечательного результата: просторные и светлые помещения, большое количество оригинальных приемов и решений, тонкие цветовые отношения.

Заказчик и пожелания

Дом был сделан для молодой творческой семьи с двумя маленькими сыновьями. Заказчики хотели видеть в своем доме больше эклектики, которая склонялась бы к современному стилю.

Перепланировка

В доме изначально не было внутренних перегородок, поэтому планировку делали по желанию заказчиков.

Свет

В проекте предусмотрено общее освещение: встроенные точечные светильники Centrsvet и локальное – люстры, торшеры, бра из салона Lampadario. Все элементы освещения были приобретены в Санкт-Петербурге.

Цвет

В целом интерьер выдержан в светлых бежево-коричневых тонах. В качестве акцентов – фиолетовый, красный и цвет морской волны. Для стен второго этажа и лестничного проема использован насыщенный зелено-бирюзовый цвет. Кирпичная кладка на стенах имеет характерный для нее красный оттенок.

Мебель

Некоторая мебель приобреталась в Санкт-Петербурге. К примеру, диван в гостиной – Poliform, а кровать в спальне – Bonaldo. Остальную мебель заказывали из Италии.

Декор и текстиль

Декор подбирали в Кare Design и Cosmorelax. Шторы и текстиль шили на заказ в Санкт-Петербурге.

Стиль

Концепция интерьера – современный стиль c элементами эклектики. 

От современного стиля в интерьере – светлый цвет стен и натуральные материалы: дерево, кирпичная кладка.  За эклектику отвечают разнообразные детали и цветовые акценты в виде предметов мебели и освещения.

Метраж

Общий метраж дома – 250 квадратных метров.

Советы читателям InMyRoom

  • Выберите основной цвет, который будет служить фоном для цветовых акцентов.
  • Играйте на контрасте, делайте интерьер комфортным и функциональным: не бойтесь смешивать предметы мебели разных стилей. Рядом с люстрой из муранского стекла будет отлично смотреться «технический» свет.
  • Используйте текстиль с различными орнаментами и узорами.
  • Винтажная мебель или предметы декора в эклектичном интерьере будут очень уместны.
  • Не забывайте о чувстве меры, во всем необходимы гармония и сдержанность, даже в создании «творческого беспорядка».

Планировка

Бренды, представленные в проекте

Кухня

Отделка: декоративная штукатурка и краска от салона «Деруфаc» Напольное покрытие: паркетная доска от салона «Санрайз премиум» Мебель: стулья Magis, барная стойка на заказ 
Гарнитур: кухни Aster 
Бытовая техника: Miele 
Смесители: Blanco
Освещение: Centrsvet

Ванная/санузел

Отделка: плитка салона Casa de Garcia 
Напольное покрытие: плитка салона Casa de Garcia
Мебель: на заказ 
Кабина/ванна/ санфаянс: плитка салона Casa de Garcia
Освещение: Centrsvet

Гостиная

Отделка: плитка салона Casa de Garcia 
Напольное покрытие: паркетная доска салона «Санрайз премиум» 
Мебель: диван Poliform dunes, журнальный стол Hulsta, зеленый комод ИКЕА, стол Calligaris, стулья B&B, стенка с ТВ – на заказ; стеллаж-перегородка в проеме – на заказ 
Ковер: Cosmorelax 
Текстиль: шторы на заказ 
Декор: Cosmorelax
Освещение: лампа напольная, красная Delight Full, встроенные светильники Centrsvet, люстры над столом Moooi

Спальня

Отделка: декоративная штукатурка и краска от салона «Деруфа» 
Напольное покрытие: паркетная доска салона «Санрайз премиум» Мебель: кровать – Bonaldo, шкаф-купе – Raumplus, стул – B&B, стол – Kare Design, светильник над столом – Loft Industry 
Ковер: Cosmorelax 
Текстиль: шторы – на заказ 
Декор: Cosmorelax
Освещение: Centrsvet

Детская

Отделка: декоративная штукатурка и краска от салона «Деруфа»Напольное покрытие: паркетная доска салона «Санрайз премиум» Мебель: на заказ
Ковер: CosmorelaxТекстиль: шторы – на заказДекор: Kare DesignОсвещение: Centrsvet

Коридор

Отделка: декоративная штукатурка и краска от салона «Деруфа»Напольное покрытие: паркетная доска салона «Санрайз премиум»
Декор: Cosmorelax

Сохранить
Информация