Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Проект недели: холостяцкий интерьер с атмосферой антикафе

В ходе перепланировки дизайнеры оставили изолированными только зоны санузла и спальни, отделив последнюю от основного пространства стеклянной перегородкой. И конечно, авторы не забыли про гардероб
5,0
– 2 отзыва

Следуя принципам антикафе, в ходе перепланировки дизайнеры студии INT2 Architecture создали свободное от лишних стен пространство. Изолированными авторы проекта оставили только зоны санузла и спальни, отделив последнюю стеклянной перегородкой – получилась современная и модная планировка, идеальная для жизни заказчика – 26-летнего молодого человека. За домашний уют, характерный для антикафе, здесь отвечают скандинавские мотивы, а за молодежную обстановку – многочисленные индустриальные элементы.

Общая информация

Город: Минск, Беларусь
Метраж: 69 квадратных метров
Количество комнат: 2
Количество санузлов: 1
Домашнее животное: кот
Бюджет: 2,5 миллиона рублей 

Студия INT2 architecture специализируется на разработке проектов для частных и общественных пространств. Над интерьерами трудятся дизайнеры Александр Малинин и Анастасия Шевелева.

Заказчик и пожелания

Хозяин квартиры – 26-летний холостяк, программист. Нашей задачей было создать интерьер с атмосферой антикафе, этакий перевалочный пункт на несколько ближайших лет.

Перепланировка

Существующие ненесущие перегородки планируется демонтировать. Планировочное пространство квартиры сохранено открытым, изолированы лишь зоны спальни и санузла. Спальня ограничена стеклянной перегородкой, которая обеспечивает доступ солнечного света в помещение.

Отделка

Напольное покрытие в прихожей – керамический гранит. В гостиной – ламинат. В основном стены в квартире сделаны под покраску. Лишь в гостиной для отделки одной из вертикальных поверхностей мы использовали пустотелый кирпич, а в спальне – необработанную доску. На кухне для фартука мы выбрали клинкерную плитку. 

Для отделки ванной мы взяли керамическую плитку 20х20 см, керамический гранит и доску. В туалете также мы использовали керамическую плитку 20х20 см и 30х30 см, а также деревянные рейки. Лоджию полностью отделали ламинатом. 

Хранение

Вместительный гардероб (600х3000х2350 мм) для хранения одежды и белья мы расположили в спальне. В гостиной будет изготовлена консоль из труб квадратного сечения и мебельного щита для размещения техники и книг. В столово-кухонной зоне вокруг несущей колонны мы запроектировали ниши из ГКЛ. Ниша со стороны кухни используется для хранения масел и сыпучих продуктов, а со стороны гостиной – для хранения книг. В прихожей предусмотрено место для хранения верхней одежды и обуви.

Свет

В проекте использованы накладные потолочные светильники от Сentrsvet. Это решение позволило нам сохранить высоту потолков в помещениях. Над обеденным столом и в спальне появились подвесные светильники. В интерьере не обошлось и без дополнительного освещения: настольная лампа Jielde в спальне и рабочая лампа Maisons du Monde. У кресла в гостиной лампа  выполнена из винтажного амбарного шкива.

Цвет

Палитра интерьера построена на контрасте белого цвета и оттенков серого с яркими акцентами.

Мебель

Многие предметы мебели в квартире планируется сварить из металлического профиля: тумба в гостиной, барная полка, обеденный и журнальный стол. И это не единственные индустриальные элементы в данном проекте: открытые воздуховоды, дверь в качестве изголовья кровати, старая доска на стене спальни с граффити, перегородка из двух видов пустотелого кирпича между гостиной и прихожей, стеклянная перегородка в спальне.

Стиль

Единого стиля в этом интерьере нет. Мы использовали смесь скандинавских традиций и минимализма с индустриальными элементами.

Сроки

По нашим прогнозам реализация проекта займет 9 месяцев.

Метраж

Общий метраж: 69 кв. м
Прихожая: 6,9 кв. м Гостиная-кухня-столовая: 41,5 кв. м 
Спальня: 10,95 кв. м
Ванная: 4 кв. м
Туалет: 1,70 кв. м 
Лоджия: 4,15 кв. мВысота потолков: 2,7 м

Планировка

Советы читателям InMyRoom: как создать подобный интерьер

1. Не бойтесь использовать серый цвет в интерьере. У него есть очень много оттенков: антрацит, грифельный, жемчужный, мышиный... Серый цвет может быть как нейтральным, так теплым или холодным. Правильно подобранный оттенок серого – отличный фон в интерьере. 

2. Смело используйте в интерьере индустриальные элементы: открытые воздуховоды, сваренные из труб подстолья, полки из мебельных щитов, перегородки из пустотелого кирпича.

3. Если у вас есть темная комната, сделайте одну из перегородок стеклянной, чтобы запустить естественный свет в помещение.

Читайте также
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Стильный ремонт в трешке 87 м² для семьи с ребенком
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Загрузить еще
Информация