Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Ремонт на практике: как сделать косметический ремонт в квартире

Каждые пять лет обновлять отделку ради нового интерьера – удовольствие сомнительное и дорогое. Более экономичное и творческое решение – косметический ремонт. Его мы и предлагаем сделать этой осенью
4,1
– 117 отзывов

Пора сокращать неразумные траты и ненужные усилия, учиться пользоваться тем, что есть. А значит, уметь подновлять старые стены и полы, а новизну в интерьер вносить с помощью декора. Мы собрали советы, которые помогут отреставрировать старые покрытия – а также идеи по украшению обновленных пространств, от санузла до гостиной. И большое пособие для выживающих в ремонте без эвакуации из собственной квартиры. 

1. Как сделать ремонт, не выезжая из дома

Все необходимые условия, которые нужно обговорить с соседями; рецепты проживания всей семьи в одной комнате; ответы на вопросы «что делать с электричеством» и «как защититься от строительной пыли». А также оптимальное время для ремонта, последовательность переездов из комнаты в комнату и несколько секретов для самостоятельной переделки – в статье для тех, кто решил активно участвовать в обновлении своего жилища. 

2. Косметический ремонт в прихожей: самые важные советы

Чтобы быстро отремонтировать прихожую, нужно выбрать правильные отделочные материалы – те, что легко монтируются, устойчивы к повреждениям и к частому мытью. Кроме отделки, прихожую можно до неузнаваемости изменить с помощью освещения и обновленной входной двери. А оптимизировать хранение можно и с помощью старых шкафов – просто проведите в них большую ревизию. 

3. Быстро и бюджетно: make-over для гостиной

Комната, в которой обедают, принимают гостей, спят и работают, заслуживает особой заботы. Даже если время капитального ремонта еще не пришло, всегда есть повод для маленьких изменений: обновите декор, закройте дефекты отделки на стенах, перетяните мебель и перекрасьте радиаторы. Самый простой способ изменить обстановку в гостиной – добавить красивые светильники. 

4. «Косметика» без ремонта: 8 шагов к быстрому обновлению спальни

Вы не готовы устраивать разгром и полностью ремонтировать спальню, но давно хотите освежить ее внешний вид? Можно устроить настоящую реставрацию – в любом случае это проще, чем полностью менять отделку. Убрать царапины на линолеуме, затереть трещины на деревянной мебели, закрыть молдингами неровности на потолке – все это достаточно простые операции. Не забудьте добавить пару крючков или ящиков для хранения – чтобы в спальне всегда был порядок. 

5. Кухня в деталях: бережное восстановление

Если из кухни, что называется, песок сыплется – не спешите срывать обои и отбивать плитку от фартука. Иногда достаточно просто обновить потолок. А также заменить треснувшие керамические элементы облицовки, почистить швы между плитками, закрыть батареи экранами – и ваша кухня снова будет как новенькая! Такой ремонт не просто дешевле – его можно выполнять поэтапно, не выключая кухню из привычного квартирного ритма. 

6. Ремонт в ванной: разумный подход

Очень часто, чтобы сделать ремонт в крошечной ванной, приходится ломать всю сантехкабину (перед этим еще и побегать по инстанциям за разрешением). Если пока что у вас нет на такие подвиги времени и сил, сделайте в ванной косметический ремонт. Поменяйте светильники, вставьте новую плитку на место выпавшей, перенесите крючки для полотенец. И попробуйте самостоятельно отбелить ванну – с помощью простых рецептов можно получить потрясающий результат. 

7. Место на балконе: минимальная отделка, максимальный эффект

Если в вашей лоджии до сих пор склад спортинвентаря и зимней резины, то настала пора убрать шины в гараж, а велосипеды подвесить на стене. Свежая краска, новое напольное покрытие и изящная компактная мебель помогут превратить балкон в настоящую лаундж-зону, оранжерею или приватный кабинет. 

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как организовать мини-постирочную в квартире: 6 решений из проектов профи
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
Красивые квартиры в сталинках: топ-5 современных интерьеров
Необычный дизайн кухни: 5 интересных проектов
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
10 трендовых люстр для модного интерьера
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
ТОП-40 товаров для обновления дома к весне до 7 000 рублей
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Топ-5 самых уютных кухонь в загородных домах
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
10 уютных находок для создания особой атмосферы в доме
10 стильных столов и стульев для вашего интерьера
Загрузить еще
Информация