Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как оформить детскую для девочки: 17 романтичных примеров

Как оформить комнату для девочки, при этом не переборщив с розовыми оттенками. Ведь избыток этого цвета делает девочек более капризными. Поэтому важно, чтобы палитра была как можно разнообразнее
2,0
– 2 отзыва

Каждая девочка мечтает о комнате, как у ее куколки Barbie, так почему не претворить детские мечты в реальность?  Для превращения обычной детской комнаты в комнату для девочки необходимо совсем немного. 

Конечно, используйте приглушенный розовый цвет, однако не переусердствуйте! Избыток розового цвета делает девочек более капризными. Поэтому важно, чтобы палитра была как можно разнообразнее в детской. Грамотное сочетание розового оттенка с другими нежными и светлыми пастельными тонами, наоборот, настроит юную принцессу на творчество. 

Для девочек вполне может подойти классический стиль в интерьере. Благодаря такому оформлению вы будете приобщать девочку к классической литературе, музыке и искусству. Такой интерьер подойдет для уверенной в себе девочки, которая мечтает стать принцессой.

Ткани должны быть натуральными, в идеале шелк, хлопок, шерсть. 

Мебель – изящная кровать на фигурных ножках и с высоким изголовьем, маленький прикроватный столик, крупный шкаф или комод. Желательно, чтобы мебель была одной палитры.

Более романтичной комнату сделают аксессуары.

Подушечки, большие и маленькие лампы и бра с необычными торшерами, приятные на ощупь ткани и покрывала на кровати, на полу, фигурные большие и маленькие рамки для фотографий, большие и маленькие пуфики, палитра которых должна перекликаться с палитрой мебели.

В таком интерьере обязательно должны стоять живые цветы.

Чтобы интерьер не был слишком однообразным или "взрослым", его можно разбавить настенными аппликациями или рисунками. 

Например, одну из стен можно превратить в ряд из детских рисунков. Менее глобальным вариантом будет оформление стен вокруг окон веселым узором.

Минимализм в детской комнате – это в первую очередь пространство! Это вовсе не означает, что комната девочки будет лишена уюта и множества кукол. Напротив, из мебели выберите только самое необходимое – кровать, шкаф, комод и рабочий стол. Остальное пространство пусть станет площадкой для творчества и игр.

Фотографии предоставлены ee24.ru – all european estate.

Сохранить
Информация