Карта покупок

Совет дня: 5 основных преимуществ самоклеящейся пленки

Если вы не успеваете сделать ремонт к определенной дате, или не можете потратить на обновление интерьера большие суммы - этот пост для вас. Самоклеящаяся пленка решает многие проблемы.

Если вы не успеваете сделать ремонт к определенной дате или не можете потратить на обновление интерьера большие суммы - этот пост для вас. Есть много разных способов придать интерьеру вид обновленного. Остановимся на одном из них - одном из самых практичных - обновлении интерьера с помощью самоклеящейся пленки.

Самоклеящиеся пленки – современный, удобный и недорогой способ для отделки поверхностей. В чем же их преимущества? Их на самом деле много, мы расскажем об основных.

1. Устойчивость к воздействию влаги

 Самоклеящаяся пленка водонепроницаема и может быть использована в помещениях с повышенной влажностью, чем не могут похвастаться многие другие отделочные материалы.

2. Колоссальный выбор цветов и фактур

На сегодняшний день производители предлагают больше 500 разновидностей пленок, среди которых однотонные матовые и глянцевые пленки насыщенных цветов, пленки с металлическим блеском, с затейливыми узорами, имитирующие ценные породы древесины, мрамор, камень, керамическую плитку, ткани, бамбук, холст, а также витражные и зеркальные пленки.

3. Широкая область применения

Это могут быть совершенно разные поверхности, такие как стекло, потолок, двери, мебель, подоконник и т.д. С помощью пленки можно подчеркнуть какие-то детали обстановки, задекорировать стены, скажем, «под камень», «плитку» или «мрамор», объединить различные предметы интерьера в одну цветовую группу, превратить обычные фанерные полочки в сделанные из «массива дуба», украсить кухонный фартук, шкафчики в прихожей или наклеить витражную пленку на окна.

4. Реставрация старой и поврежденной мебели

С помощью пленки вы можете отреставрировать старые предметы интерьера или скрыть незначительные повреждения на поверхностях. Весьма актуально для кухонной мебели, которая быстро теряет внешний вид в процессе эксплуатации - подобрав необходимую расцветку, можно продлить срок службы еще на несколько лет. 

Двери, на которых появились незначительные царапины, краска на подоконнике, потертости на мебели – обновить все это с помощью пленки будет гораздо выгоднее, чем покупать новые предметы. Полезной пленка окажется и в том случае, если вы хотите «обновить» мебель, например, на съемной квартире, но не готовы вкладывать в это большие средства.

5. Удобство применения

Самоклеящаяся пленка сохраняет свою форму, долговечна, безопасна и имеет сравнительно невысокую цену. 

Таким образом, данный отделочный материал будет полезен и так называемому профессиональному каналу - дизайнерам, производителям мебели, специалистам по ремонту и отделке помещений, а также конечным потребителям, которые озадачены ремонтом, декором своего дома или задались целью отреставрировать старую мебель.

Наибольшей популярностью сейчас  пользуется пленка нескольких немецких торговых марок – это d-c-fix, Alkor, Klebert

Продукцию можно найти в строительных гипермаркетах, хозяйственных магазинах, рынках, а также на площадках интернет-магазинов. В частности, интернет-магазин Stickbox.ru недавно представил новый раздел, посвященный самоклеящейся пленке. Пленка продается рулонами длиной 15, 10 или 8 метров, стандартная ширина пленки 45 см, 67,5 см, 90 см. 

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация