Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Смотрите под ноги! 5 необычных напольных покрытий

Порой пол задает настроение всему помещению, и смена напольного покрытия может стать единственной необходимой мерой для его кардинального преображения
4,1
– 13 отзывов

Порой, чтобы обновить интерьер, вовсе не обязательно делать капитальный ремонт. Пол задает настроение всему помещению, и смена напольного покрытия может стать единственной необходимой мерой для его кардинального преображения. Из множества идей дизайнеров и архитекторов мы выбрали пять самых оригинальных.

1. Ламинат цвета морской волны 

В сочетании с белыми стенами этот пол создает расслабляющую атмосферу: он относит мысли к изумрудным лагунам и тенистым пляжам. С темными или черными стенами такое покрытие также будет хорошо сочетаться, особенно в квартире или доме, оформленных в винтажном стиле.

2. Сруб 

Если единение с природой — это то, о чем вы мечтаете, этот пол будет для вас идеальным. Отлично будет смотреться такое покрытие в квартире или доме с большим количеством зеркал, стекол и окон; подойдет как к темным, так и к светлым стенам. Пол такого типа экологичен, прост в уходе, а главное — его без особого труда можно сделать самостоятельно.

3. Плитка и дерево 

Шестиугольная плитка будто разливается по деревянному полу, создает невесомую и немного «северную» атмосферу. Такое напольное покрытие станет практичным решением проблемы быстро пачкающихся обеденных пространств: за плиткой очень просто ухаживать.

4. Камни 

С полом из настоящих камней вы забудете о том, что находитесь в городских джунглях, и перенесетесь к дикой природе с ее быстрыми реками и скалами. Зацементированные камни особенно удачно впишутся в ванную комнату, послужат отличным «ковриком» в прихожей.

5. Монеты 

Серебряный или медный пол? Проще, чем кажется. Ведь по сути, это не даже не пол, а россыпь монет. На кухне, в ванной комнате, в гостиной это эстетичное и недорогое напольное покрытие впишется практически в любой стиль.

Сохранить
Информация