Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Спальня с ванной за стеклом

Как создать идеальный интерьер для супругов, если мужу нравится современный стиль, а жене – классический? Нужно найти компромисс! Именно так поступил Сергей Махно, работая над проектом этой спальни
5,0
– 1 отзыв

Мы продолжаем знакомить наших читателей с прекрасными проектами украинского архитектора Сергея Махно. И сегодня в нашей постоянной рубрике "Спальня недели" вы сможете увидеть фрагмент интерьера, который был задуман как компромисс современного и классического стилей.

Автор

Сергей Махно – украинский архитектор, дизайнер. Руководитель "Архитектурной мастерской Сергея Махно" и галереи-бутика авторских вещей MDecor. Выпускник Киевского национального университета строительства и архитектуры и Академической школы дизайна (Москва).

Основные стили работы: эклектика, минимализм. Основные направления работы: архитектурное проектирование, дизайн интерьера, предметный дизайн, разработка индивидуальных предметов интерьера под проекты.

В 2013 году организовал авторскую выставку "Жизнь идей", посвященную десятилетию мастерской, где были представлены уникальные вещи, предметы интерьера и декора, созданные Сергеем Махно. В сентябре 2013 года выпустил авторскую книгу и фильм под одноименным названием "Жизнь идей".

Квартира, над которой работал Сергей Махно, расположена в новом доме на Печерских Липках - в престижном районе Киева. Ее общая площадь - 90 квадратных метров. 

По замыслу архитектора пространство квартиры разделено на два условных объема: презентационная общая зона, включающая гостиную, столовую, кухню, и личное, можно даже сказать, интимное пространство, состоящее из спальни и ванной комнаты. Сегодня речь пойдет именно о приватной части этих апартаментов. 

Пожелания заказчиков 

Владельцы апартаментов (семейная пара), говоря о своих предпочтениях, выдвинули совершенно разные требования к будущему пространству: один из супругов предпочитает аскетичный и лаконичный минимализм, в отличие от своей второй половины, которой по нраву исторические стили. 

Необходимо было создать эклектичную композицию, которая бы удовлетворила пожелания владельцев и соответствовала требованиям стиля и пространства. Так и родился проект под названием "Компромисс".

Планировка

Спальня и ванная комната фактически объединены в одно пространство и занимают площадь около 29 квадратных метров. Функциональная зона не спрятана, а наоборот, подчеркнута стеклянной перегородкой. 

Облицованная белым мрамором, с чашей из цельной глыбы этого благородного материала ванная представляет собой некую демонстрационную композицию, в которой присутствуют кокетливые нотки и даже некоторая доля тщеславия.

Отделка и декор

Холодному мраморному убранству ванной противопоставлен теплый интерьер спальни. Здесь господствуют шоколадные и медные оттенки. За классику в спальне отвечает паркет, уложенный "елочкой", который в сочетании с брутальным бетонным потолком (совместная разработка Сергея Махно и компании "Фактура.UA") придает обстановке приятный эклектический шарм.

Современный минималистические элементы обстановки и классические декоративные "цитаты" умело переплетены в едином пространстве. Именно детали выступают логическим завершением этого эклектического интерьерного компромисса.

Сохранить
Читайте также
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Черная ванная комната 5 м² с гениальным хранением
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация