Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Тренд года: техника омбре в интерьере

Техника омбре – популярный способ окраски тканей и волос. Однако, как оказалось, довольно эффектно смотрятся в таком необычном виде и интерьеры. Сегодня этот вид декора на пике популярности
5,0
– 1 отзыв

Техника омбре уже давно очень популярный способ окраски тканей и волос. Однако, как оказалось, довольно эффектно смотрятся в таком необычном виде и интерьеры. 

И сегодня этот вид декора, можно сказать, на пике популярности. Плавный или градиентный переход от одного оттенка к другому придает вещам совершенно удивительный облик и становится главным акцентом интерьера. А еще он приобрел популярность благодаря мастерам, увлекающимся ручной работой. Именно они придумали разукрасить в этой технике стулья, столики, комоды и даже батареи.

Специалисты говорят, что самое сложное – покраска стен в технике омбре. Очень важно соблюдать все этапы работы и определенную последовательность. Так что привносить эту технику в свой дом, пожалуй, лучше всего при помощи специалистов.

Гораздо проще красить предметы. Достаточно погружать их в воду с краской с небольшими интервалами и на определенную глубину. Так можно разукрасить текстиль, посуду. 

Кстати, прекрасно смотрится в интерьере сочетание стен, окрашенных в технике омбре, с текстилем, к примеру. Это могут быть шторы, постельное белье.

А еще при грамотном нанесении красок эта техника способна визуально увеличить высоту потолков в вашей квартире.

Сохранить
Информация