Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как правильно выбрать и расположить садовую скамейку: советы и примеры

Дача давно перестала ассоциироваться только с трудом на участке – теперь важно находить там умиротворение для души. В нашей подборке вы найдете отличные примеры и советы по выбору скамейки.
3,0
– 3 отзыва
На сегодняшний день, отдыхая за городом, так или иначе мы хотим получить максимально комфортные условия. Такое понятие, как дача, давно перестало ассоциироваться с бесконечным трудом на участке – теперь стало более важным получать удовольствие от своих садов и находить там особое умиротворение для души вдали от суеты мегаполиса. Поэтому немудрено, что даже выбор обыкновенной садовой скамейки может занимать умы.


Наиболее удачными местами расположения будут укромные и уютные, но непременно живописные уголки вашего участка. Удачный вариант, когда скамейка располагается в окружении приятной, способствующей к расслаблению обстановке. 

Посадите рядом любимые цветы и кустарники, оформите интересные композиции. Различный декор также уместен, начиная от необычных вазонов и заканчивая целыми арками, которые могут быть украшены различными вьющимися растениями.

Стилистика вашего дома, а также самого участка, несомненно, важна при выборе садовой скамейки. Исходя из общей обстановки и заданного изначально настроя, подбирайте деревянные, кованые или из какого-либо другого материала скамейки. Однако при выборе той или иной модели нужно помнить о качестве, удобстве, практичности и долговечности. 

Как правило, наиболее приемлемым вариантом считается дерево, но обязательно породы, устойчивой к гниению и воздействию ко внешней среде в целом. Металлические скамейки лучше сочетать с мягкими подушками из специального текстиля, который не боится влаги и сырости.

Старые скамейки не спешите выбрасывать, они могут стать отличным дополнением к различным композициям из цветов.

Сохранить
Информация