Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Выбор редакции: 10 лучших проектов для поклонников скандинавских интерьеров

Скандинавский стиль можно воплотить не только в скандинавских квартирах, но и в типовых российских домах. Благодаря мастерству профессиональных дизайнеров он может быть разнообразным и многогранным
3,0
– 3 отзыва

Скандинавский стиль может быть разнообразным: он приемлет не только белоснежные, но и разноцветные стены, яркую мебель, эклектичный декор и отделку потолка деревом. Проекты интерьеров, которые ежедневно появляются на нашем портале, тому лучшее доказательство. Сегодня мы хотим поделиться с вами 10 лучшими и оригинальными скандинавскими интерьерами, которые будут реализованы в скором времени или уже обрели своих жильцов. Надеемся, они вдохновят вас на эксперименты!

1. Скандинавские традиции на маленьком метраже

Самые лучшие условия для создания скандинавского интерьера – маленький метраж, ведь именно он диктует основные правила модного стиля. Дизайнер этого питерского проекта – Никита Зуб – старался придерживаться классической скандинавской цветовой гаммы, добавив немного сочных оттенков за счет напольной плитки и текстиля. 

2. Скандинавский стиль с темными акцентами

Быть осторожным с подбором цвета, света и мебели нужно даже в двухкомнатной квартире. Дизайнер Ирина Чистякова решила, что для пространства площадью 48 квадратов отлично подойдет скандинавская концепция. Здесь белый цвет стен сочетается с элегантными темными акцентами, а размеры сделанной на заказ мебели точно выверены.

3. Яркий скандинавский интерьер

Не только перепланировка способна увеличить полезную площадь квартиры, но и ее оформление. Небольшую двухкомнатную квартиру для пары с младенцем дизайнеры оформили в скандинавском стиле, применив все его стандартные приемы. Отдельную комнатку для малыша выделить не удалось, поэтому на помощь пришло грамотное зонирование в виде полупрозрачного стеллажа в спальне родителей.

4. Интерпретация с приставкой эко

Скандинавский стиль предполагает не только использование светлых оттенков на стенах, но и присутствие в интерьере экомотивов. Оформляя малогабаритку для пары средних лет, дизайнер Аудроне Амбразиене сделала ставку на экостиль, для которого скандинавский стиль стал изящным фоном.

5. Скандинавский интерьер с мужским характером

Эко и скандинавский стили очень близки между собой, поэтому дизайнеры нередко их миксуют. Для того чтобы сделать интерьер двушки для молодого человека более мужским, достаточно добавить в него чуть больше дерева темных оттенков.

6. Воздушный интерьер на скромном метраже

Чтобы не нарушить легкость и воздушность скандинавского интерьера, но при этом организовать достаточно мест для хранения в квартире-студии, нужно кропотливо продумать каждый сантиметр. Для этого дизайнер проекта просчитал все до мелочей и не только встроил шкафчики под потолком, но и прорисовал каждый миллиметр встраиваемой мебели.

7. Скандинавская квартира для двоих

Даже в самой небольшой квартире каждому члену семьи нужен свой уголок. Для того чтобы сделать проживание двух молодых людей в малогабаритке более комфортным, дизайнер проекта решил не превращать 32 квадрата в студию и придумал мебельную конструкцию, которая не только служит шкафом для хранения вещей, но и отгораживает спальню от гостиной как полноценная стена.

8. Современный интерьер со скандинавскими мотивами

Дизайнер Ирина Крашенинникова создала функциональный интерьер для большой семьи на нехарактерной для скандинавских реалий площади. И хотя в качестве основы дизайнер выбрала классический стиль, не обошлось и без скандинавских мотивов – именно они и стали настоящей изюминкой проекта. 

9. Скандинавский стиль в питерской квартире

Бытует мнение, что из-за особенностей погоды, архитектуры зданий и планировок квартир скандинавский стиль под стать только интерьерам скандинавских стран. Однако дизайнеры студии INT2 Architecture решили, что это не совсем так и воплотили любимый многими стиль в большой трехкомнатной квартире в Петербурге. Чтобы отвлечь внимание будущих обитателей этой квартиры от холодных белоснежных стен, они украсили интерьер яркими предметами мебели и декора.

10. Как совместить лофт и скандинавский стили

На самом деле лофт и скандинавский чем-то похожи: в обоих случаях используется кирпичная кладка, присутствуют экомотивы и часто приветствуется наличие мебели из натуральных материалов. Дизайнеры студии Mooseberry решились на эксперимент и совместили лучшие традиции обоих интерьерных направлений в стандартной киевской трешке.

Сохранить
Информация