Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как создать яркий интерьер: 5 полезных советов

Яркие краски или спокойные тона? Монохромный интерьер или сочная палитра? Наши советы помогут не утонуть в море возможностей и создать неповторимый интерьер

Классический интерьер практически всегда смотрится выигрышно. Но кроме классики есть множество вариантов. Как насчет того, чтобы добавить в ваш интерьер больше цвета? Выберите этот вариант и, какое время года бы ни было за окном, у вас дома всегда будет ярко и безоблачно.

1. Основа основ 

Цвета из одного семейства и дополняющие их оттенки могут составить отличные сочетания. Например, оттенки желтого и оранжевого прекрасно сочетаются с нейтральным кремовым цветом. 

Дополняющие оттенки должны несколько контрастировать с основными цветами выбранной палитры. Они отлично подойдут в качества цветов аксессуаров: подушек, занавесок или элементов декора стены.

2. Больше контрастов 

Выбирайте цвета, которые контрастируют друг с другом, но при этом друг друга дополняют и создают тем самым сочный и энергичный интерьер. Есть проверенные схемы: цвет лайма и ярко розовый, фиолетовый и голубой, черный и белый. 

Все это вы уже где-то видели, не так ли? Так изобретите новые. Или попробуйте не такой распространенный вариант, как, например, сочетание серого, белого, желтого и цвета морской волны.

3. Ярче и нейтральнее 

Потрясающий интерьер может получиться в результате сочетания ярких цветов и нейтральных оттенков. Не добавляйте черный или белый. Подумайте о тех сочетаниях, которые вам раньше не приходили в голову или казались странными. 

Подберите нужный оттенок, определите самостоятельно интенсивность цвета. Вполне возможно, что вы сами найдете лучший вариант, чем вам предложит дизайнер.

4. Определение текстуры 

Имейте в виду, что конечный результат сильно зависит не только от цвета, но и от степени плотности ткани, краски и от того, глянцевая поверхность или нет. В зависимости от материи одни цвета могут выделяться сильнее, чем другие: зеленый в определенном интерьере может стать ярче, чем красный. 

Ваша задача определить, какой из материалов будет играть главенствующую роль, а какой выступит в качестве второстепенного цвета.

5. Новые идеи и типовые решения 

Есть много готовых цветовых сочетаний для того, чтобы создать интерьер. Можно взять их за основу, а можно сделать с их помощью один сильный акцент. Готовые цветовые решения помогут вам понять, какой цвет из всех стоит выделить в интерьере. 

Но если вы потратите время и придумаете новое сочетание различных цветов и материалов, оно создаст изюминку вашего интерьера.

Сохранить
Информация