Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Ящики и паллеты в интерьере: 50 креативных идей

Для любителей DIY-интерьеров мы сделали специальную подборку, которая иллюстрирует скрытые декоративные возможности обычных старых ящиков и паллет
5,0
– 16 отзывов

Иногда дизайнеры находят вдохновение в самых неожиданных местах. Казалось бы, чем могут быть интересны старые ящики и паллеты? Однако опытные профессионалы и талантливые любители смогли отыскать скрытый потенциал и в этих уже готовых отправиться на свалку предметах. 

Мы предлагаем вам вдохновиться их креативными идеями, которые к тому же весьма просты и недороги в реализации.

Полки и шкафы

Наиболее простым и очевидным решением использования старых ящиков является трансформация их в полки и шкафчики для хранения различных вещей. В зависимости от ваших потребностей и наличия исходного материала вы можете дополнить декор помещения несколькими оригинальными акцентами или обустроить большой и функциональный стеллаж.

Прикроватная тумбочка

Занимаясь оформлением спальни, многие забывают приобрести этот полезный и функциональный предмет мебели. Если с вами произошла подобная история, не расстраивайтесь. Обычный деревянный ящик или фрагмент паллеты не только заменят вам тумбочку, но и станут стильным дополнением к интерьеру.

Журнальный столик

Журнальный или кофейный столик обычно занимает центральное место в мебельной композиции комнаты. Поэтому если вы хотите удивить гостей своим оригинальным вкусом и нестандартным подходом к дизайну интерьера, этот предмет стоит "вырвать из контекста". К тому же журнальный столик из деревянных досок - это популярный и обговариваемый тренд.

Кровать

Зачем тратиться на каркас или сооружать подиум для кровати, если вместо них можно использовать обычные паллеты. Они не только стильно смотрятся, но и несут в себе дополнительные функциональные возможности. Если разумно расположить паллеты, то кровать будет иметь ниши для хранения вещей и дополнительную тумбочку.

Изголовье кровати можно сделать из того же материала. Деревянные доски открывают множество возможностей для индивидуального декора.

Садовая мебель

Ящики и паллеты - оптимальный материал для изготовления садовой мебели или мебели для патио. Он позволяет вам корректировать размеры: высоту, ширину, длину. Вы сможете собственноручно создать эргономичный гарнитур, который будет идеально соответствовать имеющемуся пространству и вашим потребностям.

Диван

Паллеты могут быть прекрасной основой для мягкого уголка в вашей гостиной. Несколько матрацев и подушек, соответствующих общему стилю комнаты, помогут гармонично вписать деревянную конструкцию в интерьер.

Разное

А вот еще несколько примеров использования бывших в употреблении досок. Возможно, именно они вдохновят вас на собственные декоративные открытия.

Сохранить
Информация