Здравствуйте! Меня очень заинтересовал проект "Как обустроить студию для девушки: реальный пример из Киева". Очень похожа в этом проекте гостинная на мою кухню-гостинную. У меня такая же арка, которая образовалась в результате объединения ее с балконом. Подскажите, какие материалы использованы в торцевой части арки? Там есть цветная полоска посередине, или мне показалось. И еще помимо светильников, там есть еще какие-то свисающие элементы. На данный момент моя арка претерпела изменения: был сделан свод в виде плавного изгиба, подразумевающего внутри точечное освещение, за счет чего арка стала существенно ниже. Когда я это увидела, меня это в корне не устроило, потерялся простор, который необходим, чтобы эти два помещения (кухня и балкон) смотрелись едино. Тем более что я планировала обеденную зону разместить как в проекте под аркой. Вот сейчас задаюсь вопросом: будет ли уместным лишь слегка закруглить углы в арке, не сильно ли это скрадет пространство проема? Или лучше оставить прямоугольный?