Квадратная комната сложна для зонирования

Alexander Smirnov

Здравствуйте. Каждый раз когда смотрю передачи или читаю статьи про дизайн ваши коллеги говорят как неудобно делить на зоны прямоугольные, Г- образные и другие нестандартные помещения, а потом Вы спокойно размещаете там и кухню и зону отдыха и обеденную зону. И при этом Вам хватает 18 метров... Но я ещё не видел, и на вашем сайте в том числе, чтобы вы брались за дизайн квадратных помещений площадью до 20 кв. метров с разделением на зоны. Сам я сейчас живу в 17 квадратах и спокойно разместил там зону отдыха, зону для работы и даже зону игры на пианино для сестры, только потому, что комната 5.6 х 3 м. и дверь находится напротив окна на одной линии. Мне кажется, что нет ничего проще поделить прямоугольник на два квадрата!!! А теперь по существу. У меня Двухкомнатная квартира в новостройке серия П-111 (точный план прилагается). Срок сдачи жилья ноябрь 2015г. Хочу в большой комнате разместить кухню, обеденную зону и зону отдыха(домашний кинотеатр). Требования к кухне: Из техники кофемашина , которая не занимает место на рабочей поверхности(можно не встраиваемая ), варочная панель электрическая две комфорки, посудомоечная машина, духовка-микровлновка. Рабочее место минимум 1м. на нем должен быть чайник и тостер. Обеденная зона - стол прямоугольный при трансформации может уместить 8 человек или барная стойка которая трансформируется в стол в идеале. Хотя по обеденной зоне если вы предложите другие интересные варианты готов быть лояльным. Зона отдыха: достаточно ТВ, дивана, акустики и нескольких полок. Стиральную машину в зоне кухни не размещать. Цель перепланировки- превратить двушку в трёшку. Поэтому просьба комнату с кухней не объединять( в место кухни будет спальня с гардеробной. В проекте можно сносить стены которые заштрихованы наклонным штрихом( Их ширина 90 мм)Да у меня есть несколько вариантов планировки, которые я разработал сам, но эргономика мне не очень нравиться. Поэтому и решил обратиться к Вам. Пожалуйста помогите с эргономикой. Если я решусь осуществить задуманное мне в любом случае необходимо обратится к Вам, так как проектную документацию по такой переделке должны предоставлять организации обладающие соответствующей лицензией...

Информация