Мастер-классы от дизайнера интерьера галины маликовой "сам себе дизайнер"

Галина Маликова

Внимание счастливых обладателей квадратных метров:
- Вы мечтаете самостоятельно отремонтировать квартиру, но у вас нет достаточного опыта и знаний?
Если вы хотите сами, без заказа проекта у дизайнера, воплотить все пожелания и идеи в будущем жилье – обращайтесь ко мне. Я проведу для вас персональные или групповые мастер-классы как спроектировать и декорировать вашу квартиру или дом.

Темы занятий:
1. «Планировочное решение помещения». Я расскажу, как проанализировать план БТИ помещения, как определить – какая перепланировка возможна. Объясню, как составить техническое задание на проектирование. Начертим с вами план помещения в масштабе. Рассмотрим возможные варианты планировки. В ходе МК я расскажу о Правилах перепланировки квартир в г. Москве. В результате этого занятия вы получаете готовый План расстановки мебели для себя.

2. На основе анализа Плана расстановки мебели мы вместе с вами начертим «Демонтажный и Монтажный планы» – это уже документация для строительной бригады, которая сможет начать ремонтные работы.

3. «Художественно-стилевое решение». Я расскажу вам о принципах и способах выбора цветовой и текстурной гаммы согласно личным вкусам и предпочтениям. Вместе с вами мы создаем образ по:
- любимой художественной идее (идея рождается в процессе анализа увлечений и предпочтений клиента),
- любимой фотографии, картине,
- любимой книге, стихотворению, песне.
В результате вы создадите Коллаж для каждого помещения, отражающий выбранное стилевое решение. Коллаж содержит образцы цветовой гаммы, отделочных материалов, фото мебели и аксессуаров.

4. Расскажу и покажу, как на основе Плана расстановки мебели сделать «Художественные развертки стен» – плоскостные изображения стен помещений, содержащие цветовое решение, виды отделочных материалов и предметов, размещаемых на стене или находящихся рядом со стеной.

5. «Создание рабочих чертежей». На этом этапе я расскажу вам, как на основании Плана расстановки мебели и художественных разверток стен создать полный пакет документации для строительной бригады. В результате занятий этого этапа вы получите: План полов и План потолков, Планы размещения электрооборудования, План размещения сантехнических приборов, План вентиляции, строительные развертки стен для каждого помещения. С таким набором документации вы серьезно подготовлены для успешного ремонта в квартире или доме.

Темы МК доступны в любом порядке, а также частично. Для посетителей мастер-классов доступно бесплатное он-лайн консультирование.

Стоимость одного занятия продолжительностью 1 час – 1000 рублей. Одна встреча может длиться не менее 1 часа и не более 3 часов. Количество часов и встреч по каждой теме определяете вы сами по мере необходимости.

Итак, если ремонт стучится к вам в дверь – звоните мне!

Информация