Cовет по планировке и дизайну гостинной

Serg

Добрый день. Хотелось бы услышать совет по планировке и дизайну гостинной, на плане это самая правая комната, в которой присутствует выход на балкон. В этой комнате есть проблемная зона - углубленная ниша в стене глубиной 12 см и длиной 2 м. Высота 3м. Наше решение таково: поставить у окна комп. стол, отгородить его от все остальной комнаты декоративными полками (мебель) 15 см шириной и высотой не до потолка. А потом поставить в эту нишу диван 1м 90см или 1м 80см. Перед диваном столик. Напротив дивана телевизор на полочках (возможно настенных). Если располагать все не в притирку друг к другу, а хотя бы 7-10 см между мебелью, выходит, что нужно выбирать комп. стол до 90, и полочки будут давать мало места для свободы в зоне у компьютера. Для информации, почему компьютер в гостинной: гости которые будут порой находится у компьютера, а также одновременный просмотр изображения с компьютера на телевизоре. При этом выходит, что одна стена комнаты перегружена мебелью, а на другой только телевизор. Важно, что бы комп. зона была оторожена от остальной, она не была на виду у всех в комнате, и перегородки были не стационарные (постоянные, типа гипсокартон) в потолок. В будущем, эта зона может быть использована для других целей (стол уберется), к примеру, детский уголок. К сожалению, придумать адекватное решение, так как у меня на плане, что бы диван был не в нише, как нарисовано на плане, не получилось. Хотелось бы услышать критику моего решения (или не критику) и другие идеи по планировке и дизайну комнаты, с учетом расстановки мебели по одной стене, как у меня, или другие варианты. Спасибо.

Информация