Зонирование в комнате с двумя окнами

Anastasiya Krylodun

Планирую обстановку в новостройке, в 1 комн. квартире площадью 46 кв. м. Поскольку кухня небольшая, и в ней не получится сделать полноценную гостиную (как я хотела бы), пришлось рассматривать варианты зонирования комнаты не на 2 (спальная и рабочая зоны), а на три, т.е. +гостиная с диваном и телевизором.
Рассматривала здесь возможные варианты зонирования, но так и не нашла что-то подходящее. Хотелось бы, с одной стороны, отграничить зону сна от глаз гостей, а с другой, не хочет городить городушки, вешать шторки, делать раздвижные двери, отгораживать шкафами. Хотелось бы, кроме того, чтобы в комнате уместился шкаф-купе, куда можно будет убрать все вещи, т.к. гардеробной не предусмотрено, а места для аналогичного шкафа в прихожей просто нет. Помимо нормальной двуспальной кровати, которую не нужно собирать (наспались уже на складных диванах), шкафа, жизненно необходим стационарный стол для ПК с полноценной столешницей для письма и шкаф для книг... Ну как тут уместить еще и гостиную!
Я предполагала ситуацию, когда размещу кровать вдоль стены с окном, в ногах расположу шкаф (как отгородить зону я еще не придумала). Но этому плану мешает балконный блок, который нельзя перенести, т.к. все стены (за исключением сан-узла) в моей квартире несущие (да и то, смежную стену санузла с кухней нельзя трогать, т.к. в ней проходит вентиляционная шахта для газового котла).
Возможно, кто-то поможет советом, как можно поступить в данной ситуации...

Информация