Помогите с планировкой и дизайном квартиры 49 м2, пожалуйста. не представляю, как расставить мебель. ремонтники уже рушат стены и полы.

Elena

Очень нужны Ваши советы по возможной перепланировке (уже – планировке) и расстановке мебели.
На 1 фото - такой квартира была до сегодняшнего утра. Я просила снести шкафчик со стеной на кухню (чтобы увеличить кухню за счет коридора), ванную и туалет вместе со стеной между санузлами и маленькой комнатой (для увеличения туалета и ванной за счет прихожей влево и вверх, и стена в маленькую комнату была похожа на картонную).
На 2 фото обозначено зеленым то, что сносится сегодня и в следующие несколько дней (дополнительно к моим пожеланиям - стена между большой и маленькой комнатами - в процессе остальных разборок она зашаталась).
На планах: сверху - восток, справа - юг. 2-х комнатная квартира находится на 2-м этаже кирпичного 9-эт. дома. В квартире высота потолков 2,5 м, 2 стояка, газовая плита, газовая труба тянется от входной двери через прихожую и кухню на высоте 2-х метров.
В квартире проживают: женщина 40 лет с дочкой 3,5 года постоянно, родители (61 и 65 лет) с весны по осень время проводят на даче.
Мои предпочтения: скандинавский стиль и лофт (и труба пригодится), шаттерсы или деревянные дверцы-жалюзи, подиумы, кирпичная кладка в естественном или белом цвете, отделка под бетон, 2-й уровень с лесенкой для спального места взрослому или игровой зоны ребенку. Необходимы места для хранения вещей и книг.
Если возможно, хотелось бы, чтобы у наших дедушки с бабушкой появилась настоящая кровать, а то всю жизнь в гостиной на раскладном диване. Да и я бы от кроватки не отказалась – хотя бы выдвижной на колесиках.
Дом находится в центре города, поэтому застеклять и утеплять балкон я бы не стала, - слишком дорого, да и без меня «уродов» хватает.
Ванную с туалетом совмещать не думаю, после увеличения площадей санузлов за счет прихожей должно все поместиться (в туалете – унитаз + гиг. душ и раковинка; в ванной – маленькая чугунная ванна 1 м, раковина, стир. Машинка, унитаз и душ со шторой /не душевая кабина/).
Думаю, что на пол положить: в комнатах – массивную или инженерную доску, в кухне, прихожей, санузлах – керамогранит или плитку ПВХ.
Спасибо за внимание и извините за длинное сочинение.

Информация