Помогите с идеями перепланировки 2 к.кв 45 метров

Сергей

Путем построения длинной цепи обменов-разменов , разъездом и съездов мне в итоге досталась 2 к.кв общей площадью 45 метров Предыдущие жильцы наконец освободили квартиру и я могу приступать к ремонту. Передо мной встала диллема.
В данный момент комнаты в квартире смежные. Их площадь: 12,8 кв.м спальня, и 14,2 кв.м. гостиная ( дом 16-и этажный панельный серии 1МГ-601, у меня средний этаж). Обе комнаты правильной прямоугольной формы. Плита электрическая.
НО-когда я заказал поэтажный план с экспликацией в БТИ, я обнаружил , что изначально эта квартира была с изолированными комнатами.
Как мне удалось выяснить перепланировку сделали давно еще родители предыдущего собственника квартиры. Внутри квартиры все стены не несущие. Помимо того ,что комнаты стали смежными, также убрали встроенный шкаф в коридоре и объединили сан.узел. и развернули на 90 г. унитаз .Но это к сведению.
Ремонт мне сейчас делать по любому сейчас.Хотелось бы понять, что можно придумать с перепланировкой в такой квартире.Жить пока буду один , потом возможно появится женщина ( как от этого развода отойду...) .Спальню трогать не планирую.Разве что дверь можно сместить ближе к наружной стене. Сан.узел тоже трогать не хочу. А вот все остальное готов " сносить, двигать строить". Прикладываю план, как квартры выглядить сейчас, с размерами. Хотелось бы концептуальных идей. что можно придумать. Первое (и самое радикальное) что лежит на поверхности-это убрать стену между кужней и комнатой. Проем в этом случае получается 2051 мм.. А что тогда делать с продолжеием этой стены, там где дверь в гостиную-ее оставлять или убирать тоже? А может наоборот-оставить стенку между кухней и гостиной, но убрать простенки по обе стороны от двери в гостиную и убрать саму дверь в нее? Оставиь такой проем, чтобы как входишь в квартиру сразу было светло и просторно...

P.S. Окна в обеих комнатах и на кухне от стены до стены. На втором прикрепленном фото план БТИ, на нем видно , как квартра выглядела до перепланировки. Это для информации.

Информация