Перепланировка однокомнатной, варианты

oni77

Просветите, пожалуйста.
Квартира площадью 45 кв.м. Планируется на первое время сдавать в аренду, а лет через 12, возможно будут жить дети. Конечно, хочется вложить в ремонт минимально (так как аренда), а получить максимальную функциональность В общем должна быть золотая середина. Хотел бы узнать ваше мнение, какой из вариантов все же оптимальнее для сдачи в аренду и в последующем для проживания уже взрослого ребенка(студента). Как вижу я перепланировку
1) вариант.
Хотелось бы сделать дополнительную спальню на месте кухни. А кухню частично оставить в кухонном коридоре(мокрая зона) и частично разместить в гостиной (холодильник, тумбочки, столешница -аля барная стойка). Насколько я понимаю люди снимающие квартиры не особо много времени проводят на кухни, поэтому я ее делаю минималистичной (канализация с мойки проходит рядом в санузел, а вентиляция также находится рядом в стояке). Но для них существенным бонусом будет дополнительная спальня. То-есть эта квартира может позиционироваться уже как двухкомнатная при сдаче в аренду( а это естественно большая оплата). Конечно, гостиная получается проходной, это небольшой минус. Спальня получается небольшой, но со своим шкафом купе. Кстати такую планировку нигде в интернете не встречал, почему ее нет, вроде бы кажется современным и неплохим довольно вариантом. Также еще прикрепляю несколько визуализаций, чтобы понимать что к чему в этом варианте.
2) вариант. на одной картинке три плана, различия только в размещении мебели в гостиной. На кухне также размещаем спальню. Но в этот раз кухонная зона размещается четко в параметрах существующей кухни и при узоканивании не должно возникнуть вопросов. Вся Кухонная зона получается физически будет в гостиной. Если этот вариант сравнить с первым вариантом, то там кухня все таки больше спрятана и ее не видно (это хорошо), в этом варианте она вся на обозрении. И еще минус мы сидим на диванах и одновременно как бы прибываем на кухне, хоть сидим или спиной или боком. Также и спальня становится меньше чем в прошлом варианте.
3) вариант
Оставить классическую планировку - все как есть. Будет кухня и спальня-гостиная, как у всех.
И так какой же вариант наиболее оптимален для будущей жизни и аренды?

Информация