Имеем 3 х квартиру, сдача через год. Вариантов перепланировки не много, вернее один, но особо как мне кажется нет смысла что либо другое перепланировать. Хотим сделать вход в кухню через гостиную, тем самым увеличится зона гостиной и не будет бесполезного пространства в виде коридора. Только вот не знаю как лучше делать двери, сделать просто широкий дверной проем или же вообще оставить только несущую стену, т.е гостиную и кухню будет разделять только несущая стена.
Большую для меня сложность составляет расстановка мебели...вариантов много, и определится не могу. В гостиной хотелось бы установить рабочую зону с письмен.столом, только вот где лучше? Возле окна? Слева в углу от входа?
Комнату, смежную с гостиной, хотим отдать детям (2 мальчика, 1 год и 8 лет), тоже не знаю как лучше сделать (двухярусную кровать ...или две кровати?...где лучше шкаф установить, хотелось бы встроенный, чтобы использовать всю высоту до потолка под хранение - 2,8 м.)
С крайней комнатой (спальня родителей) я в общем то определилась, слева от входа встроенный шкаф, а дальше двуспальная кровать от стены слева....

И еще ванна: хотелось бы два туалета, т.е. ванную совместить с туалетом и туалет в другом конце коридора. Но опять же вопрос: в ванной вход в стояк не рассчитан под унитаз...Как это вообще делается? и делается ли... и где тогда разместить стиральную машину. Я разместила в туалете, но мне кажется мало для этого места.

Буду рада любым предложениям, советам и идеям.

Прилагаю фото изначальной планировки и наш один из вариантов.