Pantone назвал цвет 2018 года

Компания Pantone назвала ультрафиолетовый главным цветом 2018 года. Выбор сделан на основе мнения десяти экспертов, которые искали вдохновение в предметах интерьера, еде, автомобилях, косметике и одежде.

«Резкий, провокационный и продуманный фиолетовый оттенок 18-3838 Ultra Violet связывает оригинальность, изобретательность и дальновидное мышление, устремленное в будущее», — говорится в сообщении Pantone.

«Ультрафиолет — это смешение спокойного синего и бушующего красного оттенков, что идеально отражает события, которые происходят в мире. Кроме того, он является символом изменений к лучшему», — говорит исполнительный директор Pantone Литрис Эйсман. По ее словам, немецкий композитор Рихард Вагнер любил окружать себя фиолетовым, когда сочинял новое произведение.

Напомним, что цветом 2017 года по версии Pantone стал цвет свежей листвы, жизнеутверждающий зеленый Greenery. А 2016 главными цветами были нежно-розовый Rose Quartz и пастельный голубой Serenity: Pantone выбрал сразу два оттенка, объяснив это попыткой разрушить стереотипы о гендерном разделении цветов.

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация