Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как бюджетно обновить интерьер к лету: 15 блестящих идей

Освежить интерьер легче, чем вы думаете простая веревка украсит его не хуже дизайнерских аксессуаров, но обойдется вам значительно дешевле. Немного фантазии – и старые вещи обретут новую жизнь!
4,5
– 6 отзывов

Бюджетное обновление интерьера к лету – вполне осуществимая задача. Вам пригодятся обычная веревка и немного вдохновения. В умелых руках она творит настоящие чудеса: преображает вазы, наводит порядок в гардеробной и украшает домашний праздник. Читайте и начинайте творить!

Идея №1: bon appétit!

Разноцветные веревки пригодятся вам для красивой и необычной сервировки стола. Сверните веревку спиралью и аккуратно зафиксируйте ее положение клеем. Вы также можете приклеить сложенную веревку к костеру – подставке для кружек и стаканов.

Идея №2: праздник к нам приходит

Светящаяся гирлянда – абсолютный must-have любого праздника. Сделайте ее оригинальной с помощью бечевки. В дуэте с гирляндой она украсит стены, пол и даже потолок интерьера – прямо на люстре.

Идея №3: в морском стиле

Лестничные перила легко заменит обычная веревка. Прикрепите к стенам крючки и повесьте на них веревки-перила – около двух метров в длину. Ваш коридор станет напоминать корму пиратского корабля – на радость детям.

Идея №4: с глаз долой

Сделайте путающийся под ногами провод частью вашего интерьера, превратив его в оригинальный предмет декора. Для этого обмотайте провод толстой веревкой. Главное, чтобы цвет «обертки» сочетался с палитрой интерьера.

Идея №5: дом цветов

Забудьте о краске и обоях-наклейках. Чтобы сделать вазу действительно оригинальной, оберните ее мотком веревки. Это не только красиво, но и практично, ведь веревка защитит поверхность вазы от царапин и повреждений.

Идея №6: в подвешенном состоянии

Легкие крючки – не всегда подходящая компания открытым полкам. Доверьте их бечевке: она справится даже с самыми тяжелыми полками. И придаст интерьеру нотку морского стиля.

Идея №7: изящная маскировка

Летняя альтернатива двери – изящные занавески из тонкой веревки. Они особенно понравятся тем, кто не любит выставлять напоказ коробки с обувью и зимнюю одежду.

Идея №8: для добрых снов

Изголовье кровати легко сделать своими руками. Вам понадобятся разноцветные веревки, каркас и, конечно же, вдохновение. Просверлите в раме несколько отверстий, затем просуньте в них веревки и начинайте творить. Абстрактная паутина или восточный узор – решать только вам.

Идея №9: крепкое объятие

Старое зеркало без оправы также можно преобразить с помощью прочной веревки. Особых навыков не требуется: просто приклейте ее по краям зеркала в два ряда – чтобы вешать на стену.

Идея №10: взять высоту

Толстая веревка подойдет и для декора мягкой мебели. Удивите гостей необычным пуфом: обмотанный веревкой, он составит конкуренцию и креслу, и дивану.

Идея №11: взять высоту

Веревка станет незаменимым помощником и ванной комнате. Она легко заменит полки для хранения полотенец, сэкономив не один квадратный метр. А еще на веревку можно повесить туалетную бумагу.

Идея №12: морские узлы

Красивый интерьер начинается с деталей: лаконичные подхваты из бечевки станут финальным штрихом декора комнаты. Обратите внимание на подхваты из разноцветной веревки: они придадут интерьеру недостающей изюминки.

Идея №13: вместо тысячи слов

Буквенный декор – эффектная замена дорогостоящим аксессуарам. С его помощью вы не только разбавите интерьер, но и расскажите гостям о своих пристрастиях красноречивее всяких слов. А веревка сделает ваше заявление действительно оригинальным.

Идея №14: да будет свет

Не спешите выносить приговор старой винтажной люстре. Дайте ей второй шанс, обмотав плотной бечевкой. Можете не сомневаться: отныне все внимание будет принадлежать исключительно ей.

Идея №15: здравствуй, лето!

Тематическая вечеринка – это отличный повод встретиться с друзьями. Предлагаем украсить интерьер в морском стиле: обмотать веревкой стаканы и фужеры и наклеить на них ракушки и разноцветное стекло. А чтобы удивить гостей наверняка, оформите веревкой чашу с фруктами.

Сохранить
Информация