Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Интерьер недели: уютная квартира на берегу моря

Камни вместо обоев, дрова как декор и парящие в воздухе кресла – главные изюминки интерьера. Приятный бонус: благодаря перепланировке в спальне появился гардероб, а вместо второго санузла – кухня
Создать в доме расслабленную обстановку средиземного побережья мечтают многие: подкупает воздушность интерьера, лаконичность мебели и незатейливость аксессуаров. Как грамотно зонировать пространство, чтобы оно не казалось загроможденным, какие оттенки использовать в оформлении комнат и что добавит им изюминки – ответы на эти вопросы дизайнер Елена Туйсузян (студии «Креазон») знает наверняка. Трешку в Сочи она превратила в уютное гармоничное пространство, в котором нашел свое отражение теплый южный колорит.
Общая информация

Место: Сочи
Метраж: 111 квадратных метров
Комнаты: 3
Санузел: 1
Высота потолков: от 2,8 до 4,5 метра
Дизайн-студия «Креазон» была создана в 2006 году группой молодых и талантливых дизайнеров, уже имеющих опыт работы с интерьерами. Отличительная черта работы студии – профессионализм и нестандартные идеи. А лучшее доказательство успешного сотрудничества – это возвращение прежних клиентов с новыми проектами. 
Заказчики и пожелания

В квартире живет большая дружная компания: семейная пара с двумя детьми, к которым иногда приезжают родители. Создать в этом уютном гнездышке атмосферу южного побережья нас попросил молодой хозяин. Он много работает и практически не бывает дома, поэтому в оформлении интерьера предоставил нам полную свободу действий. Единственное обязательное условие – это подвесные кресла в гостиной. 

Нам предстояло создать функциональное пространство с продуманной системой хранения и организовать для каждого члена семьи отдельный уголок.
Перепланировка

Мы немного изменили планировку квартиры: в спальне хозяев установили гипсокартонную перегородку и выделили место под гардеробную. А гостевой санузел переквалифицировался в кухню.
Отделка

В отделке квартиры мы применили несколько ярких дизайнерских решений. Например, пол в гостиной рядом с каминной зоной декорирован стеклянной нишей с камнями и ракушками – он навевает мысли о песчаном береге и морском прибое. Здесь же привлекают внимание обои с буквами, сделанные на заказ: они выполнены в модернистском стиле и разбавляют стерильную белизну стен. 

В остальных комнатах все довольно традиционно: на пол мы положили широкополосную дубовую доску, а стены оставили под покраску. Некоторые зоны мы сделали акцентными и выделили их обоями с флористическим принтом. 

Что касается санузла, то здесь стены отделаны керамической плиткой, имитирующей поверхность камня. 
Хранение

Основное место хранения – вместительная гардеробная в спальне заказчиков. Также мы установили в каждой комнате аккуратные комоды и подвесные полки – они экономят пространство и добавляют обстановке воздушности. В гостевой спальне появился шкаф-купе, а на боковой стене установили неглубокий навесной стеллаж для книг и сувениров. 

На кухне предусмотрены встроенные подвесные модули и выдвижные напольные ящики. Компактные полки занимают мало места и смотрятся аккуратно.
Свет

За основное освещение гостиной отвечают прожекторы по периметру комнаты. Если их яркий направленный свет надоест, для фонового освещения можно включить подвесные потолочные светильники над диванной группой. В спальнях верхний свет обеспечивают люстры, а мягкое свечение – бра и торшеры.

Зона кухни обустроена на месте гостевого санузла и поэтому лишена естественного света. Так что мы постарались дать ей максимум искусственного освещения. По периметру мы установили лампы-прожекторы, а со стены на потолок переходят встроенные светильники. Под них в стене спроектированы специальные ниши из гипсокартона.
Цвет

Интерьер выполнен в нейтральных спокойных тонах. Гармонию палитры в отделке и мебели не нарушает и декор: золотистый и беж на стенах и на полу органично сочетаются с цветом капучино и корицей в текстиле. Только в гостевой комнате аквамариновые оттенки стен напоминают о находящейся неподалеку морской стихии.
Мебель

Мебель в комнатах лаконична и имеет строгие прямые формы. У нас не было конкретных предпочтений, поэтому в обстановке встречаются предметы итальянских и российских брендов. Тумбочка под телевизор, комод и каркас кровати в гостевой комнате сделаны на заказ. 

По желанию заказчика в гостиной появились легкие подвесные кресла. Мы нашли их у финского производителя дизайнерской мебели Adelta. 
Декор и текстиль

Интерьер квартиры украшают и освежают многочисленные деревянные элементы. На потолке гостиной и частично на стенах установлены балки – они словно продолжают морскую тематику комнаты. У глянцевого камина – полка с настоящими дровами: этот необычный декор поддерживает панель из деревянного сруба на противоположной стене. Изначально мы планировали приобрести ее у итальянских производителей, но оказалось, что модель сняли с производства. Тогда обошлись своими силами: соорудили раму из деревянных балок, а гальку собрали на побережье. 

В гостевой спальне ножка торшера сделана из деревянных плашек разного размера, а люстра в виде гнезда – из веток, закрепленных на каркасе.
Стиль

Средиземноморский стиль этой квартиры как нельзя лучше подходит солнечному южному Сочи. Чтобы поддержать расслабленную атмосферу побережья, мы использовали теплые нейтральные оттенки в отделке и мебели, декорировали пол ракушками и камнями и в декоре отдали предпочтение деревянным аксессуарам.
Метраж по помещениям:

Гостиная: 37,4 кв. м
Спальня родителей: 22,6 кв.м
Спальня заказчиков: 18,2 кв. м
Гардероб: 6,2 кв. м
Кухня: 12.2 кв. м
Санузел: 4,4 кв. м

Планировка
Советы читателям InMyRoom:
как создать подобный интерьер

1. Черпайте вдохновение в природе: взгляните на нее не повседневно, постарайтесь прочувствовать цвет и звук – тогда она и вдохновит на подобный образ. 

2. Я любитель больших люстр – они не только наполняют пространство светом, но и украшают его: в этой квартире с высотой потолков почти 5 метров помимо своей основной функции потолочные светильники также выполняют и декоративную роль: легкие и парящие, они имеют природные формы и продолжают морскую тему.
Дополнительная информация:
бренды, представленные в проекте

Коридор
Отделка стен: краска, Caparol
Напольное покрытие: плитка керамогранитная, Aparici
Освещение: Oty Light

Кухня-столовая
Отделка стен: краска, Caparol
Напольное покрытие: плитка керамогранитная, Aparici
Мебель: Berloni
Техника: De Dietrich
Смеситель: Kludi
Освещение: Oty Light, Delta Light

Гостиная
Отделка: обои, Wall and Deco
Напольное покрытие: широкополосная массивная доска
Мебель: композиция в зоне ТВ Tomasella; стулья подвесные, Bubble Chair; диван, Bonaldo; стол, стулья – Tonin Casa
Освещение: Oty Light

Спальня заказчиков
Отделка: обои, Wall and Deco
Напольное покрытие: широкополосная массивная доска
Мебель: Map
Освещение: Oty Light

Гостевая спальня
Отделка: обои, Wall and Deco
Напольное покрытие: широкополосная массивная доска
Мебель: Mobilfresno
Освещение: Oty Light


Санузел
Отделка: плитка керамогранитная, Aparici
Сантехника: Ravak,
Смесители: Ax Citterio
Освещение: Marbel
Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на InMyRoom? Присылайте фотографии / 3D визуализации на wow@inmyroom.ru.
Сохранить
Информация