Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Сделай сам: 20 крутых DIY-идей, которые вам понравятся

Как сделать подставку для планшета, чем заклеить царапины на столе и где хранить провода и кабели – наши бюджетные идеи пригодятся на все случаи жизни. Вдохновение гарантировано!
3,3
– 508 отзывов

Сделанное своими руками всегда лучше купленного: ведь hand-made – это всегда heart-made. Мы нашли 20 бюджетных идей, которые не только украсят ваш дом, но и упростят ежедневный быт. Самое время вспомнить школьные уроки труда и приступить к творчеству!

Идея №1: экопечать

Вы никогда не замечали, что сердцевина окры похожа на цветок? Обмакните разрезанный стручок в чернила – и получится необычная экопечать. На радость детям!

Идея №2: лимонная свежесть

Лимонные дольки тоже пригодятся в быту. С их помощью вы легко обновите старое постельное белье или скатерть. Просто добавьте краски!

Идея №3: строго по вертикали

Подставку для планшета можно сделать своими руками из старой разделочной доски. Прикрепите к ней недостающие детали суперклеем – и оригинальная винтажная подставка готова.

Идея №4: в гостях у Гэтсби

Планируете домашнюю вечеринку? Не забудьте украсить дом блестящими свечами. Обмотайте их скотчем и наслаждайтесь атмосферой праздника.

Идея №5: в морском стиле

Бюджетное обновление интерьера – вполне осуществимая задача. Вам понадобится обычная веревка и немного вдохновения. Положите бечевку в стеклянную вазу и украсьте гостиную самобытным декором.

Идея №6: эффект омбре

В использованной банке можно не только солить огурцы и закатывать варенье. Она может стать по-настоящему оригинальной цветочной вазой. Добавьте немного краски из аэрозольного баллончика – и смело ставьте цветы в новую вазу.

Идея №7: в подвешенном состоянии

Латунный стержень можно купить в любом хозяйственном магазине. Согнув его в треугольник, вы соорудите изящную вешалку для кухонных полотенец.

Идея №8: в стиле ретро

От бабушкиного сервиза осталась только одна чашка? Не беда – превратите ее в винтажный подсвечник. Налейте в чашку парафин и дождитесь, когда он застынет. Теперь можно удивлять гостей!

Идея №9: птичий дом

Кроме того, из чашки можно сделать кормушку для птиц. Просто повесьте ее за ручку к дереву и насыпьте внутрь семян и семечек. Чашку можно заменить раскрашенной консервной банкой.

Идея №10: география стиля

Старый атлас пригодится для декора винной бутылки. Оклеив ее географической картой, вы создадите элегантную цветочную вазу. Тот же трюк легко проделать с испорченной фоторамкой – теперь она станет незаменимой спутницей в путешествиях.

Идея №11: bon appétit!

Зачем покупать блюдо для закусок, когда можно сделать его своими руками? Для этого просто разрежьте вдоль использованную бутылку. Не забудьте обработать ее края, чтобы не порезаться.

Идея №12: осторожно, горячо!

Не выбрасывайте пробки, ведь из них можно сделать практичную подставку под горячее. Для этого приклейте пробки друг к другу и скрепите их ремешком-зажимом.

Идея №13: винтажный стул

Подарите новую жизнь старому стулу, который вы собирались выбросить. Оклейте его спинку съемными обоями, и он уже не будет казаться вам безнадежно устаревшим. С деревом хорошо сочетаются яркие цветочные принты.

Идея №14: уголок бижутерии

Чтобы кольца и браслеты больше не терялись, соорудите стенд из старой фоторамки или зеркальной оправы. Обновите рамку или оправу с помощью краски, а затем закрепите сетку или кружево внутри стенда. Теперь дело за малым – вам осталось переселить украшения в их новый дом.

Идея №15: радужный стол

Царапины на столе не дают вам покоя? Не торопитесь выбрасывать его – лучше запаситесь цветным скотчем и измените поверхность стола до неузнаваемости.

Идея №16: кулинарный лайфхак

Зачем покупать специальную подставку для кулинарных изданий, когда можно найти ей бюджетную альтернативу – например, обычную детскую вешалку. Просто зацепите ее за ручку шкафа, прикрепите журнал – и готовьте с удовольствием и удобством!

Идея №17: бок о бок

Не выбрасывайте консервные банки и поржавевшие грабли. При должной обработке они могут пригодиться для хранения кухонных аксессуаров – ложек, вилок и лопаток.

Идея №18: уютный шкаф

Сделайте свой шкаф уникальным — снимите двери с навесных шкафчиков и обновите его внутреннюю панель, оклеив заднюю стенку остатками обоев. Благодаря этому простому приему шкаф больше не будет казаться громоздким, а станет источником тепла и уюта.

Идея №19: полный порядок

Не спешите избавляться от старых ремней, ведь с их помощью вы можете навести порядок в доме. Обрежьте ремни по краям, а затем скрепите их и повесьте на стену. Теперь проблему хранения одежды журналов и мелочей можно считать закрытой.

Идея №20: хранение с умом

А втулки от использованной туалетной бумаги пригодятся для компактного хранения проводов и кабелей. Больше никакой путаницы – подпишите втулки, и вам не придется часами искать нужный провод.

Сохранить
Информация