Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Интерьер недели: студия на Ленинградском проспекте

Открытая зона для отдыха, спальня за металлическими перегородками и встроенные системы хранения – дизайнеры создали функциональное пространство для молодой пары
5,0
– 1 отзыв

Оформляя студию для молодой пары, дизайнеры вдохновлялись атмосферой Нью-Йорка и фотографиями города 80-х годов. В итоге получился лаконичный интерьер с открытой зоной отдыха, барной стойкой на кухне и потайной дверью в санузел. О секретах создания функционального пространства рассказали авторы проекта – ребята из архитектурного бюро Crosby Studios. 

Общая информация

Место: Москва, Тверской район
Тип дома: Доходный дом купца Юрасова 1900 года
Метраж: 64 квадратных метра
Комнаты: 3
Санузел: 1
Высота потолков: 3 метра
Питомцы: два кота

Crosby Studios – бюро, основанное архитекторами Гарри Нуриевым и Дмитрием Воронцовым. Творческая команда разрабатывает интерьеры офисов и квартир, вдохновляясь стилем Нью-Йорка, Токио и Копенгагена. Архитекторы уверены, что функциональность не требует украшательств, а бюджетный ремонт с высокохудожественным результатом – реальность.

Заказчики и пожелания

Владельцы студии – молодая пара. Владислав – арт-директор телеканала «СТС», а Софья – арт-директор телеканала «Ю». Нам предстояло воплотить в жизнь их мечту – создать светлый интерьер без пестрого дизайна с чистыми формами и черно-белыми элементами. 

Перепланировка

Перепланировка получилась радикальной. Для того чтобы наполнить квартиру солнечным светом, мы демонтировали все ненесущие перегородки. Таким образом, вдоль фасадной стены разместилась студия, а за металлическими перегородками мы обустроили кабинет и спальню с принудительной вентиляцией.

Отделка

Во всех помещениях, кроме санузла, мы оставили бетонные плиты и кирпич, а новые стены покрасили краской Little Greenе. Потолок также не трогали – лишь покрыли специальным лаком. Серьезным изменениям подвергся только пол – мы сделали его наливным. А в душевой зоне за аркой появилась матовая мозаика.

Дизайн: Crosby Studios

Хранение

В коридоре для верхней одежды предусмотрен встроенный шкаф во всю стену с удобной нишей для ключей и телефонов. В нем также спрятался вход в санузел с дверцей для котов. А в спальне разместилась компактная гардеробная для личных вещей заказчиков. На торцевой стене гостиной мы установили шкаф со множеством секций. 

Над кухонным гарнитуром появился шкаф со встроенной вентиляцией, два напольных модуля предназначены для хранения посуды и еды, а в остальных – встроенная бытовая техника. Также несколько вместительных ящиков скрыты в барном острове. Все системы хранения спроектированы и изготовлены нашей командой в мастерской Crosby Studios.

Свет

Все освещение в студии управляется проходными выключателями. В гостиной установлены лампы Rotating Sconce, а остальные источники света – советские промышленные патроны для лампочек и винтажные торшеры.

Цвет

Палитра интерьера лаконична и построена на контрастах – мы использовали белый и черный цвета. Глянцевый пол, стены и потолок отражают свет и добавляют студии воздуха, а угольные элементы – динамичности.  

Мебель

Кухонный гарнитур, барный остров, обеденная группа и мебель для спальни и санузла, а также стеклянные перегородки – все сделано на мебельном производстве в Crosby Studios. Кресло «Кандинский», бюро для кабинета, стул и лампы мы нашли в магазине винтажной мебели Mobeledom.

Декор и текстиль

Декор – собственность заказчиков. Аксессуары для дома они привезли из разных уголков мира: например, голова пингвина приехала в Москву с Бали, а вазы – из Копенгагена.

Стиль

При оформлении студии мы вдохновлялись скульптурами Дональда Джадда, атмосферой нью-йоркских районов Гринпойнт и Вест-Виллидж и фотографиями города 80-х годов. В итоге получился лаконичный интерьер с обилием солнечного света и воздуха.

Сроки

От момента проектирования интерьера до его реализации прошло 4 месяца.

Метраж по помещениям

Прихожая: 4,4 кв. м
Санузел: 6,3 кв. м
Гостиная: 39,4 кв. м
Кабинет: 5,8 кв. м
Спальня: 8,1 кв. м
Гардеробная: 2,7 кв. м

Планировка

Советы читателям InMyRoom: как создать подобный интерьер

  • Не стоит располагать платяные шкафы и открытые вешалки в холле. Они «съедают» пространство и выглядят громоздко. Исключением может быть лишь комод вашей бабушки, наследие 19 века. В то же время предусмотрите недалеко от входа полку или нишу для ключей.
  • В интерьере вас должны окружать необходимые вещи и приятные мелочи – остальное должно спрятаться в скрытых системах хранения. Внимательно присмотритесь к пространству квартиры – здесь всегда найдется место для компактной гардеробной.
  • Не бойтесь монохромных интерьеров: нейтральная палитра лишь фон для ярких сувениров из путешествий и любимых мелочей из отчего дома.
  • Покрасьте пол в белый цвет – вопреки расхожему мнению, он не маркий и добавит воздуха и объема квартире .
  • Окна с черными рамами обойдутся вам так же, как и с белыми, но в то же время они украсят интерьер и подчеркнут вашу индивидуальность.
  • Если в вашей квартире есть место вдали от окон, которое жалко использовать под нежилые комнаты, зонируйте пространство с помощью стеклянных перегородок. Они добавят помещениям света и воздуха.
  • Задействуйте исходный потенциал вашего пространства. В проекте мы оставили потолок неоштукатуренным и сохранили исходную высоту комнат. В противном сдучае, нам пришлось бы сократить ее на 10 см.

Дополнительная информация: бренды, представленные в проекте

Отделка: Little Greenе
Напольное покрытие: наливной пол
Мебель: Crosby Studios, «Мобеледом»
Декор: собственность заказчиков
Освещение: Rotating Sconce

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на InMyRoom? Присылайте фотографии / 3D-визуализации на wow@inmyroom.ru.

Сохранить
Читайте также
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Как круто обновили двушки 44 м² в типовом блочном доме (фото до и после)
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Как серый «Дом на набережной» стал символом столицы
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Стильный ремонт в трешке 87 м² для семьи с ребенком
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация